Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Госдума намерена запретить трансгены

В России будет запрещено выращивать генно-модифицированные растения и производить из них продукты. Государственная дума также хочет ввести обязательную маркировку для всех подобных товаров, пишет газета "Коммерсант".

Комитет по безопасности также запретит использовать трансгены в детском и диетическом питании. Их нельзя будет продавать в дошкольных учреждениях, родильных домах и больницах. Закупать такие продукты запретят также армии и военно-морскому флоту.

Модифицированное питание получают путем слияния генов одного или нескольких растительных организмов. Сейчас в России разрешены тринадцать видов трансгенов. Их вредность наукой до сих пор не доказана.

2007-06-20
источник: http://www.vesti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Основные трансгенные продукты в России – мясопродукты, соя и хлеб.

Среди генетически модифицированных продуктов в России наиболее распространены мясопродукты, соя и хлеб, передало РИА «Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Более половины россиян отвергают трансгены

Гринпис России обнародовал результаты социологического исследования об отношении российских потребителей к генно-модифицированным (ГМ) продуктам.

Greenpeace обвинил ряд производителей продуктов в РФ в применении трансгенных ингридиентов

Greenpeace назвал имена крупных российских производителей продуктов питания, которые вводят потребителей в заблуждение, утверждая, что они не используют генно-модифицированные ингредиенты (ГМИ)

Гринпис призывает бойкотировать американский рис

Российская федерация — Российское отделение Гринпис призывает ввести "эмбарго" на импорт производимого в США риса. В партиях поступившего в продажу в США американского риса обнаружены модифицированн


Голосование