Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехи перестали покупать консервы

Растет благосостояние населения Чехии. Как выяснилось из опроса, проведенного в продовольственных магазинах, чехи практически перестали покупать консервы, предпочитая им более дорогие, но свежие продукты. По данным производителей консервированной ветчины, тушенки, гуляша и компотов, доля этих продуктов в рационе среднего чеха сократилась по сравнению с концом 80-х годов вдвое. А вот сектор овощных консервов, напротив, который год переживает бурный рост. И это неудивительно. В коммунистические времена овощные консервы были дефицитом, и большинству чехов приходилось самостоятельно закручивать банки с огурцами, помидорами и капустой, выращенными на приусадебных участках. Зато сегодня маринованные огурцы и помидоры без труда можно купить в магазинах. Рост наблюдается и в секторе различных консервированных паст и паштетов, которые чехи намазывают на бутерброды.

2007-09-26
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В России изымаются из продажи латвийские шпроты и салака в масле

Россия вновь прибегла к экономическому давлению в отношении бывшей советской республики. Вслед за грузинскими и молдавскими алкогольными напитками в немилость попали латвийские шпроты.

В продаже появились президентские консервы

На этикетках овощных консервов, которые появились в продаже в московских супермаркетах, с первого взгляда можно прочесть фамилию российского президента.

Cмертельные консервы

Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) призвало население воздержаться от упот-ребления консервированных продуктов компании Castleberry's Food.

Лик Уго Чавеса появился на консервах

На банках консервированного тунца, прибывших в качестве гуманитарной помощи из соседней Венесуэлы, обнаружены наклейки с портретом венесуэльского президента Уго Чавеса и краткий текст, критикующий неэ


Голосование