Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Plzensky Prazdroj посетили 185 тыс. туристов

Пивоваренный завод Plzensky Prazdroj и его музей стали одной из главных достопримечательностей Чехии. В 2007 году их посетили 185 тыс. туристов, на 15% больше, чем в 2006 году. В Пльзенском крае большим спросом у туристов пользуются только местный зоопарк (его посетили 402 тыс. гостей) и местный Ботанический сад. Рост числа посетителей пивоваренного завода подстегнули проводимые им культурные акции, в первую очередь музыкальный фестиваль Pilsner Fest. В целом за прошедшие пять лет число туристов на заводе выросло в два раза. Чешских туристов в 2007 году посетило завод около 60 тыс. – на 28% больше, чем в 2006 году, все остальные гости были из-за границы. Больше всего туристов на Plzensky Prazdroj приехали из Германии, Словакии и Великобритании.

2008-02-22
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Plzensky Prazdroj начинает продавать мега-пиво

Пивоваренная компания Plzensky Prazdroj выпустила новинку: пиво Gambrinus в упаковке 'для жадных покупателей'. Пиво разливается в банки объемом 5 литров и будет поставляться во все супермаркеты.

Коней отстранили от пльзенского пива

Впервые за долгие годы в Пльзене перестанут развозить пиво на гужевой тяге. Договор о том, что пиво Plzensky Prazdroj по пивным будут развозить лошади, был подписан 17 лет назад.

Plzensky Prazdroj варит специальное пиво в честь театра Яры Циммрмана

В специальном танке пивоваренного завода Plzensky Prazdroj зреет 120 литров особого пива, которое сварено к 40-летнему юбилею театра Яры Циммрмана.

Пивные автоматы появятся и в Пльзене

Пивная столица Чехии Пльзень станет вторым городом в стране, в котором появятся пивоматы – автоматы по продаже охлажденного баночного и бутылочного пива.


Голосование