Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Брунтальский музей организует конкурс пасхальных яиц

Музей чешского городка Брунталь организовал пасхальный конкурс на самое красивое расписное яйцо (писанку). Как подчеркивают организаторы, в конкурсе может принять участие любой человек в возрасте от трех до ста лет, которые собственноручно разрисует яичко к Христовую Дню. Это можно сделать при помощи воска, красок любого вида, также на яйца разрешается лепить солому. Единственное условие – яйца не должны быть сырыми: их содержимое необходимо вылить или сварить. Работы на конкурс принимаются до 18 марта, яйца можно приносить в музей лично или отправлять посылками – с указанием обратного адреса и телефона. Подобный конкурс проходит в Брунтале уже в одиннадцатый раз, традиционно самыми массовыми категориями участников являются дети и пенсионеры. Самому старшему участнику в прошлом году было 83 года.

2008-02-13
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США перед Белым домом спрячут 150 тысяч крашеных яиц

В 'катании пасхальных яиц' примут участие дети в возрасте до 7 лет, которые придут в Белый дом вместе с родителями и для которых в резиденции президента США приготовлены музыкальная программа, красочн

В Японии появились черные куриные яйца

Недавно страну Восходящего солнца захлестнул настоящий 'черный' бум - товары такого цвета завоевывают все большую и большую популярность. Автомобили, самолеты, соль и даже куриные яйца - бум на угольн

На Филиппинах грядет яичная революция

Объединенная ассоциация филиппинских фермеров, занимающихся выращиванием бройлеров (UBA), планирует продавать яйца на килограммы, а не на штуки, как это принято во всем мире.

Мексиканская курица несет зеленые яйца

Жители небольшой мексиканской деревни Куаутитлан уже два месяца только и говорят, что о курице Рабаните, которая несет зеленые яйца.


Голосование