Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В последний день Масленицы по центру Москвы проедут русские печи

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Автомобили, декорированные под русские печи, несколько сотен человек в костюмах героев народных сказок и оркестры проследуют в последний день масленичной недели, 9 марта, по центральным улицам Москвы, где специально будет перекрыто автомобильное движение, сообщил журналистам в среду руководитель комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев.

"В Прощеное воскресенье - последний день Масленицы мы проведем масленичное карнавальное шествие, которое начнется от площади Маяковского, пройдет по Тверской улице, через Манежную площадь, Театральный проезд, Любянскую площадь, Славянскую площадь, улицу Ильинка до Васильевского спуска", - сказал Антюфеев.

"Я ожидаю, что это карнавальное шествие соберет в нынешнем году гораздо больше гостей, туристов и горожан, чем в прошлые годы. Само шествие будет больше, чем в прошлом году. Так, только костюмированных участников этого карнавала соберется несколько сот", - сообщил глава комитета по туризму.

По его информации, на время проведения масленичного карнавала, с 15 часов и до окончания мероприятия, автомобильное движение в центре Москвы от площади Маяковского до Васильевского спуска будет закрыто.

"Я надеюсь, что наш масленичный карнавал в ближайшие годы по своему масштабу и красоте шествия затмит знаменитый карнавал в Бразилии", - заключил Антюфеев.

2008-03-06
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Екатеринбурге начались мастер-классы по приготовлению блинов

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, мастер-классы проходят в училище 'Кулинар'. Будущие повара демонстрируют умение готовить традиционные и оригинальные блюда масленичного стола

Киевлян на Масленицу накормят блинами с медом

7 марта в Киеве Масленицу будут праздновать на Крещатике, 9 марта – в столичных парках отдыха.

Старейший лондонский отель отмечает Масленицу неделей русской кухни

Елена Пахомова. Старейший лондонский отель Brown's отмечает Масленицу неделей русской кухни, на которой русский и английский повара предлагают посетителям ресторана The Grill большое меню ...

Рекорд по поеданию блинов

В петербургском пригороде Лахта в четверг пройдут соревнования по установке мирового рекорда Гиннесса по поеданию блинов за 60 минут, сообщают организаторы мероприятия.


Голосование