Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рекорд по поеданию блинов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар - РИА Новости. В петербургском пригороде Лахта в четверг пройдут соревнования по установке мирового рекорда Гиннесса по поеданию блинов за 60 минут, сообщают организаторы мероприятия.

Среди претендентов на рекорд - русские и финские участники, которые готовились к испытанию больше месяца.

На состязании будет присутствовать главный арбитр Российского комитета по регистрации рекордов планеты, который зафиксирует рекорд для книги Гиннеса.

Организаторы отмечают, что в настоящее время России не принадлежит ни одного "блинного" рекорда в книге Гиннесса - самый большой блин испечен в Индии, самый быстрый - в Англии, самый тяжелый - в США.

"Кроме победы участники соревнований преследуют еще одну цель - чтобы было как в русской пословице - сколько блинов на Масленицу съешь, столько счастливых дней в году будет", - отмечают организаторы мероприятия.

2008-03-06
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В кремлевских столовых посетителей потчуют блинами

Посетители кремлевских столовых на Масленицу смогут отведать самые разнообразные блины.

В Екатеринбурге начались мастер-классы по приготовлению блинов

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, мастер-классы проходят в училище 'Кулинар'. Будущие повара демонстрируют умение готовить традиционные и оригинальные блюда масленичного стола

Киевлян на Масленицу накормят блинами с медом

7 марта в Киеве Масленицу будут праздновать на Крещатике, 9 марта – в столичных парках отдыха.

Старейший лондонский отель отмечает Масленицу неделей русской кухни

Елена Пахомова. Старейший лондонский отель Brown's отмечает Масленицу неделей русской кухни, на которой русский и английский повара предлагают посетителям ресторана The Grill большое меню ...


Голосование