Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Люксембурге снова открывается музей виноделия

В апреле в Люксембурге после зимних каникул снова откроется музей вина. Он посвящен винограду и разнообразным продуктам из него и расположен поблизости от реки Мозель, долина которой знаменита как один из лучших в мире винодельческих регионов. В этих местах растут такие сорта винограда, как "рислинг", "эльблинг", "мюллер-тургау", "кернер" и "оксерруа".

Гости музея смогут увидеть старые винодельческие приспособления, включая огромный пресс для винограда производства 1848 года, старинную наковальню, комнату, где производились замеры и взвешивание ингредиентов, кузню и бочарную мастерскую, сообщает Whatsonwhen. В стоимость посещения музея (3 евро) входит бокал вина или виноградного сока. Музей работает с апреля по октябрь, ежедневно, кроме понедельника, с 9.30 до 17.00 (перерыв на обед с 11.30 до 14.00).

Небольшой городок Эннен, где расположен музей, находится неподалеку от Гревенмахера (столицы одноименного кантона в Люксембурге), рядом с немецкой границей. (перевод Travel.ru)

2008-03-06
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США открылся музей 'Биг-Мака'

Изобретатель Биг-Мака Джим Деллигатти открыл в Норт-Хантингдоне (США, Пенсильвания) музей, посвященный истории самого популярного сэндвича в мире.

Чаславский музей приглашает на выставку пряников

Музей небольшого города Часлав в Центральночешском крае приглашает туристов на вкусную выставку, посвященную истории традиционного чешского пряника и форм для его изготовления.

Брунтальский музей организует конкурс пасхальных яиц

Музей чешского городка Брунталь организовал пасхальный конкурс на самое красивое расписное яйцо (писанку). Как подчеркивают организаторы, в конкурсе может принять участие любой человек в возрасте от т

К открытию в Чэнду первого в Китае музея культуры мацзяна и чая

В марте этого года в г. Чэнду -- административном центре провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/ -- откроется первый в стране музей культуры мацзяна /игра в кости, др. название -- маджонг/ и чая.


Голосование