Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Великобритании открылся безалкогольный паб

В Великобритании, в городке Олдем открылся безалкогольный паб, пишет The Daily Telegraph . Владельцы заведения - два мусульманина - назвали его "Халяльный трактир".

В новом пабе есть фитобар с большим выбором соков, комната для молитв и парная, однако потребление алкоголя в любом виде в пабе запрещено. Посетители могут развлечься игрой в дартс, снукер или барный бильярд. На досках для барного бильярда написаны слова исламских песен - нашид.

Владельцы "Халяльного трактира" говорят, что создали это заведение специально для тех, кто придерживается строгих законов шариата и не хочет посещать места, где подают спиртное. Однако немусульмане также могут посещать паб, если захотят.

По словам владельцев, молва об их пабе распространилась по Великобритании удивительно быстро. Посетители приезжают в "Халяльный трактир" даже из Лондона и Бирмингема.

2008-04-11
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Насралла и Чавес – любимые лакомства мусульман

По мнению мусульман, в праздник Рамадан нет лучшего лакомства после дневного поста, чем финики. В связи с этим, в большинстве исламских стран возле лотков с этими сладостями всегда толпится народ.

Die Welt: 'Свинина делает голубым'

Мусульманское общество Ahmadiyya выступило в защиту статьи в своем молодежном журнале, критикующей потребление свинины. Автор считает, что употребление в пищу этого мяса развивает склонность к гомосек

Пакистанский пивзавод Murree выпустит солодовый виски 20-летней выдержки

Пакистанский пивоваренный завод Murree готовится выпустить всемирный рынок первую партию солодового виски 20-летней выдержки

В Бишкеке планируется ввести халал-сертификацию заведений общепита

По словам заместителя муфтия мусульман республики Суйун ажы Кулуева, при Духовном управлении мусульман Кыргызстана создана комиссия для проверок кафе, магазинов и мясных павильонов Бишкека


Голосование