Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые советуют поедать тараканов и мокриц

Ученые рекомендуют перейти на питание насекомыми, что, по их мнению, положительно отразится как на людях, так и на окружающей среде.

Насекомые и членистоногие богаты ненасыщенными жирами, витаминами, и минералами, а содержание белка в них в два раза выше, чем мясе и рыбе. По мнению экспертов, они могут стать основой здоровой диеты, которая бы способствовала борьбе с ожирением.

Кроме того, ученые говорят, что включение в рацион насекомых способствовало бы снижению количества вредителей растительной среды и сократило бы нагрузку на планету, помогая разрешению продовольственного кризиса.

На данный момент в мире насчитывается 1700 съедобных видов насекомых, распространенных в 113 странах.

Представитель Продовольственной программы ООН Патрик дуст солидарен с выводами ученных, и призывает общество расширить свои кулинарные горизонты и побороть страх перед блюдами из неприятных на вид продуктов.

2008-06-03
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Съедобный муравей из Колумбии попал в число признанных деликатесов

Думаете, люди едят муравьёв не от хорошей жизни? Ошибаетесь, теперь и от хорошей. Филейные части муравьёв из Колумбии соблазняют гурманов со всего мира не только потому, что редкость, экзотика, нет.

В Канберре можно попробовать блюда из мотыльков

Владелец кафе Ironbark, расположенного в Канберре, предлагает оригинальный способ избавления от полчищ мотыльков, слетевшихся в австралийскую столицу этой осенью: по его утверждению, из насекомых можн

Ученые ООН советуют есть насекомых

С нехваткой продовольствия во многих странах можно справиться, употребляя в пищу насекомых. К такому выводу пришли специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

Продажа съедобных насекомых в Барселоне - под запретом

Агентство общественного здоровья Барселоны распорядилось прекратить продажу насекомых, которые употребляются в пищу. Приобрести живых гусениц, муравьев и сверчков можно было на рынке Бокерия


Голосование