Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Афганские талибы испортили Рождество британским солдатам, подорвав грузовик с индюшатиной

В Афганистане талибы провели одну из наиболее дерзких в этом месяце операций: боевики взорвали грузовик с рождественскими подарками для британского контингента, находящегося в южной провинции Гильменд, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

Среди подарков были и предназначенные для рождественского стола традиционные индейки. Однако в результате взрыва тушки птиц настолько пострадали, что признаны непригодными для потребления. В результате под угрозой срыва оказался торжественный ужин на 3 тысячи человек, запланированный на 25 декабря.

Однако без традиционного рождественского лакомства британские военнослужащие все же не останутся: министерство обороны Великобритании в экстренном порядке зафрахтовало грузовой самолет для полета в Афганистан, который доставит в Гильменд мороженые индюшачьи тушки.

2008-12-19
источник: http://newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Туристов в Праге ждет рождественское ванильное пиво

Знаменитая пражская минипивоварня Pivovarsky dum сварила для всех жителей и гостей чешской столицы пиво с привкусом ванили.

Рождественский кекс весом 2,5 тонны

На получение статуса 'самого высокого в мире рождественского кекса' претендует гигантское творение кондитеров южноиндийского штата Керала.

Итальянцы готовы защищать честь рождественского «панеттоне».

К Рождеству итальянские предприятия выпекают 117 млн «панеттоне» на сумму 579 млн евро. К качеству пышного кекса, в который добавляют цукаты, миндаль или шоколад, предъявляются строгие правила

Чешский садовод вырастил яблоки с рождественской звездой

Яблоки с изображением Вифлеемской звезды вырастил к праздничному рождественскому столу садовод Йозеф Тхорж из Пенчина Турновского края.


Голосование