Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Судане появятся собственные сорта пива

В Судане, неподалеку от Джубы (Juba), началось строительство первой в стране собственной пивоварни. Ее производительность составит 15 тысяч гектолитров пива в месяц (около 4,5 миллионов бутылок). В настоящее время все пиво в Судане – импортное, оно экспортируется из Уганды и Кении.

Страна давно хотела иметь собственные пивоваренные компании и сорта пива, но это было невозможно из-за строгих законов, принятых в этой мусульманской стране. По сути, в настоящее время здесь так же нельзя зарегистрировать торговую марку на любую алкогольную продукцию, однако, по данным eTurboNews, администрация южного Судана нашла пути обхода этих правил.

Мусульмане составляют 70% населения страны. В основном они проживают на севере. 5% жителей Судана – христиане, и подавляющее большинство их сосредоточено именно на юге. (перевод Travel.ru)

2009-04-05
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пиво с малиновым вкусом - новинка в Чехии

Чешский пивовар Rohozec в городе Турнове предлагает новинку, которую по достоинству оценят любители привычных блюд с необычным вкусом.

Филадельфия возвращает себе звание пивной столицы США

Филадельфия когда-то славилась своими пивоваренными традициями. Но Великая депрессия уничтожила почти все местные пивоварни. Однако с некоторых пор в обществе вновь появился интерес к филадельфийскому

Имя Боба Марли станет брендом кофе и и пива

Семья музыканта Боба Марли намерена выпустить на рынок ряд товаров под именем самого знаменитого исполнителя регги в мире.

Китайское пиво стало самым продаваемым в мире

Китайское пиво Snow стало самым продаваемым пивным брендом в мире, сообщает 31 марта агентство Reuters со ссылкой на данные исследования


Голосование