Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В конце октября на Алтае пройдет III Международный фестиваль «Праздник сыра»

На Алтае III Международный фестиваль «Праздник сыра» пройдет 27 и 28 октября, сообщает пресс-служба главного управления сельского хозяйства.

Он станет одним из ведущих программных мероприятий крупнейшей агропромышленной выставки Сибири «Алтайская Нива», которая будет работать с 27 по 30 октября сразу на нескольких площадках – во Дворце зрелищ и спорта, Краевом театре драмы, на открытой уличной площадке и мобильных выставочных павильонах.

Участниками «Праздника сыра» станут более 20 сыродельных предприятий Алтайского края, а также гости из Франции. В этом году французский регион Франш-Конте не просто привезет свои сыры и вино, специалисты покажут, как варится легендарный сыр Конте, отмечает пресс-служба ГУСХа.

Официальными организаторами и партнерами III Международного фестиваля «Праздник сыра» выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, администрация Алтайского края, ЗАО «Алтайская ярмарка», ООО «АлтайАгроЭкспо».

2009-09-07
источник: http://www.politsib.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ради сыра безумцы готовы свернуть себе шею

В английском графстве Глостершир состоялся чемпионат мира по катанию сыра, сообщает агентство Рейтер. Это ежегодное соревнование пользуется невероятной популярностью.

Сырная упаковка будущего

British Cheese Board («Британский Сырный Совет) объявил конкурс ‘Cheese Futures' среди студентов лондонского колледжа Central Saint Martins на разработку дизайна сырной упаковки будущего.

Самый дорогой сыр в мире - 6,5 тыс евро за полкило

Но задумывались ли вы, сколько стоит самый дорогой в мире сыр? Нет, тогда лучше сядьте – 6.400 евро за полкилограмма.

Фестиваль сыра пройдет в Вермонте

23 августа в Вермонте состоится фестиваль сыроделов. Пройдет он на ферме Shelburne рядом с Берлингтоном (Burlington). На фестивале будет представлено свыше 100 видов местных сыров, пройдут четыре дегу


Голосование