Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Раввин Овадия Йосеф рекламирует пиво Carlsberg

Обычно в рекламе пива используются образы молодых красивых мужчин и женщин, которые сидя в пабе или на природе весело и дружно употребляют предлагаемый фирмой-производителем напиток.

Однако в этом году пиво Carlsberg, производимое компанией Coca-Cola Israel, обратилось за помощью к бывшему главному раввину сефардской общины, духовному лидеру партии ШАС Овадии Йосефу.

В эти выходные Carlsberg распространил новый календарь на 5770 год, с фотографиями раввина Овадии и праздничными поздравлением от него.

В ортодоксальной среде практика привлечения к рекламе различных товаров религиозных авторитетов не нова - но обычно используются благословения или же рекомендации популярных раввинов. Поэтому календарь от Carlsberg с полноформатной рекламой несколько шокировал общественность, а некоторые верующие люди сочли этот проявлением неуважения.

2009-10-07
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Иудеи празднуют новый год

По еврейскому календарю сегодня начался месяц тишрей – первый месяц еврейского года. Начался 5767 год от сотворения мира. А новогодний праздник на иврите называется "Рош-Гашана" ("начало года"). Его п

В дни Хануки израильтяне съедят 18 млн. пончиков и сожгут 36 млн. свечей

В дни праздника Ханука израильтяне приобретут 18 млн. традиционных пончиков, потратив на это 50 млн. шек. По оценкам Всеизраильского объединения промышленников, данный показатель на 5% ниже, чем год н

Израильтяне съедят 1500 тонн меда на еврейский новый год

По скромным подсчетам израильского Совета производителей меда, израильтяне закупят накануне еврейского праздника «Рош а-Шана» не менее полутора тысяч тонн меда.

В чешском Нимбурке варят кошерное пиво

Хорошая новость для всех туристов-евреев, которые собираются посетить Чехию. Теперь они могут пробовать чешское пиво, не боясь нарушить кашрут.


Голосование