Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Красное вино улучшает женскую фигуру

Умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру. К такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие влияние алкоголя на женский метаболизм в течение 13 лет.

Выводы обследования 19 220 американок показали, что женщины, умеренно употреблявшие вина, намного медленнее набирают вес, чем те, кто предпочитает ограничиваться минеральной водой и даже чаем. Как предполагают ученые, калории, содержащиеся в алкоголе, имеют меньшее влияние на вес, чем калории в других веществах, однако точную причину этого явления пока никто объяснить не может.

Исследователи выдвинули предположение, что печень человека, регулярно употребляющего алкоголь в умеренных дозах, проявляет дополнительную активность для обмена веществ.

В течение 13 лет участницы эксперимента, 38% из которых не употребляли алкогольные напитки, рассказывали о своих пристрастиях в питье и фиксировали свой вес. В ходе этого времени больше всего килограммов набрали те, кто избегал алкоголя, в то время как чем больше спиртного начинала употреблять женщина, с тем меньшей скоростью она прибавляла вес. Самое незначительное воздействие на фигуру оказывало красное вино, в то время как пиво и крепкие напитки прибавляло максимальное количество веса.

Результаты исследования, опубликованы в журнале Archives of Internal Medicine.

2010-05-28
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фаст-фуд и консерванты — враги женской сексуальности, установили диетологи

Фаст-фуд и консерванты подтачивают и постепенно убивают женскую сексуальность. Об этом заявили итальянские кулинары и диетологи,

В Японии женщинам дарят шоколад

В Японии сегодня отмечают Белый день. Отмечают его спустя месяц после Дня святого Валентина, а главными подарками являются белые сладости.

Селен спасает от диабета дедушек и не помогает бабушка

Пожилые люди с более высоким уровнем селена в организме реже страдают от дисгликемии (нарушений метаболизма сахара в крови).

Как кулинарные запахи действуют на нас?

В частности, вдыхание воздуха, пропитанного пищевыми ароматами, приводит к ожирению. Причем выделения представляют опасность не только для поваров и кондитеров, но и для обычных горожан.


Голосование