Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кожура от яблок предотвращает рак

Способность яблок предупреждать раковые заболевания была известна науке уже давно, однако только сейчас американские учёные установили почему это происходит.

В ходе исследований коллектив из Университета штата Висконсин обнаружил, что активные элементы - антиоксиданты - находятся в кожуре яблок, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету "Дейли мейл". Именно благодаря этим антиоксидантам яблоки не допускают образования у мужчин рака простаты, а у женщин - рака груди.

В результате учёные советуют есть яблоки вместе с кожурой и желательно ежедневно. При этом, правда, следует убедиться, что поверхность яблок не прошла химической обработки. Вообще, желательно есть яблоки экологически чистые или органические – выращенные без использования химикатов по борьбе с вредителями.

Ученые также рекомендуют употреблять каждый день бананы. Последние обладают уникальной способностью абсорбировать в организме человека излишки соли за счёт содержащихся в них очень активных соединений калия. Тем самым бананы предохраняют сердечно-сосудистую систему от заболеваний.

2010-06-15
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первые на планете яблоки появились в Казахстане

Согласно результатам исследований, проведенных с помощью новейших технологий и ДНК яблок, первые съедобные сладкие яблоки появились в горных районах Казахстана близ границы с Китаем.

Употребление яблок спасает от ожирения

Опубликованные сегодня результаты клинических испытаний свидетельствуют о том, что три яблока перед основным приемом пищи снижают содержание жиров в крови на 20%.

Выращенные в Москве яблоки содержат тяжелые металлы

Специалисты предупреждают москвичей: городские яблоки опасны для здоровья! Так что придется отказаться от соблазнов, которые таит в себе этот слишком урожайный год

Ученые вывели вечносвежий сорт яблок

Австралийские ученые вывели сорт яблок, которые остаются свежими несколько месяцев подряд. Новинка появится на прилавках магазинов уже в следующем году.


Голосование