Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Отказ от газировки продлевает жизнь

Если отказаться всего от двух лишних стаканов сладкой газировки в день, можно сократить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, считают ученые из университета Коннектикута.

Напитки с добавленным сахаром уже давно обвиняют в увеличении риска ожирения и диабета.

Но результаты исследования, проведенного под руководством доктора Минг-Ху Чена, показывают, что сокращение потребления сладкой газировки и сахара может стать стратегией для снижения артериального давления и профилактики связанных с повышенным давлением заболеваний.

Ученые провели эксперименты при помощи добровольцев и посчитали, что, если снизить систолическое артериальное давление на 3 мм рт.ст., это уменьшает вероятность смерти от инсульта на 8 процентов и от инфаркта — на 5 процентов.

Такое снижение давления, по мнению авторов исследования, можно ожидать, если выпивать сладкой газировки всего на два стакана в день меньше. А лучшее ее, конечно, вообще не пить. Подробности По материалам: Здоровая Россия

2010-06-23
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Олимпиада пройдет с газировкой

Невилл Исделл (Neville Isdell), председатель совета директоров Coca-Cola, сообщил вчера в интервью BBC, что компания будет спонсировать игры в Пекине, как было запланировано ранее, и не присоединится

Украинские ученые назвали самые вредные продукты

Украинские ученые опубликовали список самых вредных продуктов питания для человека. На первом месте по вредности находится газировка и чипсы.

Израильские ученые: содовая и соки смертельно опасны

Новое исследование израильских ученых показало, что чрезмерное употребление сладкой газированной воды и подслащенных фруктовых соков может привести в будущем к серьезным заболеваниям печени.

Сладкая газировка может вызвать инсульт

Любители шипучих напитков подвергают свое здоровье большой опасности, рискуя стать жертвами инсульта.


Голосование