Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Употребление алкоголя может предотвратить болезни суставов

Специалисты из Медицинского центра при Лейденском университете, Нидерланды (Leiden University Medical Centre) изучили истории более чем 1,7 тысячи человек с диагнозами псориатический артрит, остеоартроз, спондилоартропатия и так далее, обращая внимание на потенциальные факторы риска, которые можно было бы вычленить из анамнезов пациентов.

Ученые обнаружили, что ежедневное употребление небольших (до 50−70 граммов чистого спирта) доз алкогольных напитков может считаться хорошей профилактикой различных артритов.

Комментирует один из авторов, доктор Аннекус Леонур Хуйдекупер (Annekoos Leй onoor Huidekoper): "Предыдущие исследования демонстрировали, что алкоголь может снижать риск развития ревматоидного артрита. Опуская объяснения возможных причин эффекта, мы готовы утверждать, что спиртные напитки в малых дозах снижают и риск прочих воспалительных заболеваний суставов".

Ревматологи из Лейдена говорят и о том, что злоупотребление алкоголем существенно повышает вероятность возникновения подобных болезней.

2010-06-29
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Регулярная выпивка снижает риск заболевания артритом на 50%

Исследователи полагают, что регулярное употребление алкоголя помогает организму справляться с воспалительными процессами, примерно также, как красное вино помогает защитить сердце.

Когда ислам мешает прибыли, побеждает прибыль

С целью стимулирования туризма правительство Кувейта объявило о легализации в стране алкоголя. Это произойдет 25 мая после более 40 лет строжайшего запрета.

Жители Великобритании - лидеры по употреблению алкоголя в Европе

Жители Великобритании оказались лидерами по потреблению алкоголя среди населения Европейского континента. Каждый четвёртый британец по крайней мере уже начал спиваться, потребляя больше спиртного, чем

Сенаторы не могут решить: алкоголь ли пиво

Экспертный совет Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству предложил запретить розничную продажу пива и напитков, изготовленных на его основе, с 23.00 до 9.00.


Голосование