Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей мармелада открылся в Севастополе

В Севастополе открылся первый на Украине Музей мармелада. Он расположен в детском городке "Лукоморье" на проспекте Победы.

Музей знакомит посетителей с историей мармелада. В его коллекции представлены различные виды этого лакомства, упаковки конфет и чая последних двух веков и чайные приборы. Гости могут также продегустировать разные сорта мармелада и купить понравившиеся, сообщает Интерфакс.

Детский городок "Лукоморье" находится на Корабельной стороне Севастополя по адресу: проспект Победы, 1. В нем можно увидеть статуи Дон Кихота с Санчо Пансо, Волка и Зайца из мультфильма "Ну, погоди!", поросенка Фунтика и других персонажей книг и фильмов. Помимо сказочных героев, в городке живут медведица Маша, поросенок Фунтик, ослик Гоша, обезьянка Люся, а также ястреб, индюки, куры, фазаны, гуси, лебеди и утки. К 224-й годовщине Севастополя в парке был построен пиротехнический комплекс огненно-водных фонтанов "Бриллиантфаер".

Кроме того, по территории комплекса проложена экологическая тропа, посвященная охране окружающей среды.

2010-08-09
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ко Дню влюбленных в Тюмени выпустили особый мармелад

14 февраля, в День святого Валентина, на тюменских прилавках появились праздничные торты, пирожные и прочие сладости.

Создан самый дорогой мармелад в мире

Самый дорогой мармелад в мире сотворен конфетных дел мастерами кондитерской фирмы F Duerr & Son's. Таким образом, компания решила отметить стодвадцатипятилетие изобретения этого лакомства.

Мармелад спасает организм от свинца.

По мнению биологов, желированные джемы, мармелад и фруктово-ягодные желе, которые содержат пектин, выводят свинец из организма человека.

В Севастополе приготовили 100-килограммовую мармеладку

Вчера в Севастополе в рамках ежегодного праздника «Городок любви-2010», посвященного Дню святого Валентина, приготовили два сердца из мармелада площадью более 12 квадратных метров.


Голосование