Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Сакраменто перестали подавать танцующих креветок

Бар Nishiki Sushi в Сакраменто, штат Калифорния, перестал подавать живых креветок после того, когда десятки людей подали жалобы в организацию PETA - "Люди за этичное обращение с животными".

"В Nishiki было принято подавать живых креветок, купающимися в холодной водке - саке, потом клиентов просили выжать лимонный сок на тельца членистоногих, чтобы они стали извиваться или "танцевать". Как и устриц, их полагалось съедать заживо ", - рассказала координатор кампании PETA Аманда Фортино.

"Мы получили много звонков от возмущенных посетителей бара и связались с Nishiki, объяснив, что каждое животное чувствует боль. У нас есть научные доказательства, подтверждающие это. Они согласились больше не подавать живых креветок" – добавила Форино.

По данным PETA, исследование, проведенное в 2007 году в Северной Ирландии, показало: если на усики креветок воздействовать кислотой, они ведут себя так, как будто им поранили лапу, кроме того, они реагировали онемением на болеутоляющие средства.

2010-09-06
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японский McDonald's сделал ставку на креветки

Американская компания, позиции которой сильно пошатнулись три года назад на фоне эпидемии коровьего бешенства, пытается отвоевать сердца японских клиентов.

Смерть от летающей креветки

Креветки учатся летать. «Шримпы» – иначе их здесь не зовут – вылетают из рук опытных поваров-метателей и попадают в разинутые рты едоков.

Фестиваль креветок и нефтепродуктов в Луизиане

С 28 августа по 1 сентября в живописном Морган-Сити (Morgan City), штат Луизиана, пройдет Фестиваль креветок и нефтепродуктов (Louisiana Shrimp and Petroleum Festival).

Техас ждет ценителей креветок

2 ноября техасский городок Порт-Исабель (Port Isabel) в очередной раз станет местом проведения чемпионата мира по приготовлению креветок.


Голосование