Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В России началась борьба против суши-баров

Прогресс шагает по планете. И еще недавно такие понятия и явления, как суши-бар, хэтчбэк или мета трейдер, казавшиеся чужими, привычно вошли в нашу повседневную жизнь и лексикон. Однако не все прижились.

Так сегодня Российские санитарные власти начали борьбу с японскими ресторанами (суши-барами) в которых выявлены множество нарушений. И призывают население отказаться от посещения подобных заведений, поскольку по их мнению, эта еда может нанести существенный вред организму человека. Нарушения были выявлены в ряде японских ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга. За два дня в северной столице закрыли сразу шесть таких ресторанов. Санитарные эксперты утверждают что в них неправильно осуществлялось хранение рыбы, потребление которой может привести к весьма неприятным последствиям.

Однако в России японская кухня стала настолько популярной, что ее в виде фастфуда заказывают чаще чем гамбургеры или картошку фри из Масдональдса. Специалисты также связывают начавшуюся кампанию по борьбе с суши с проблемами между РФ и Японией по поводу Южных Курил. «Это тонкая война, состоящая из маленьких обид, и эта война не имеет ничего общего с едой: все дело в споре из-за горстки островов», - считают они.

2011-02-18
источник: http://www.uznayvse.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Японии вводится система экзаменов на звание мастера приготовления суси

В Японии вводится система экзаменов и выдачи сертификатов зарубежным поварам, которые претендуют на звание мастера приготовления качественных суси. Испытание можно будет проходить без поездки в Токио

В Костроме прошел мастер-класс по приготовлению суши и роллов

Японские деликатесы — с костромской кухни. В Костроме накануне прошел мастер-класс по приготовлению суши и роллов. Как сделать эту хитрую закуску своими руками, а заодно с чем и как ее едят, выясняла

Не сушите мозги – пейте воду

Британские ученые установили, что даже небольшой недостаток воды в организме может в буквально смысле сократить объем мозга и резко понизить его работоспособность.

Кобаяси продемонстрировал свой кулинарный талант

После гламура Гран При Монако, на турецком этапе все вернулось к обычной размеренной жизни. Все просто занимались своим делом, не отвлекаясь на посторонние события.


Голосование