Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Аро пройдет винная битва

Жители испанского местечка Аро 28-го июня празднуют День святого Педро. Традиционно в честь праздника они устраивают винную битву, напоминающую о древней вражде между виноделами из Аро и их соседями из города Риохан. В качестве боеприпасов в сражении используются тысячи литров напитка. Выйти сухим из битвы не удается никому из участников, а одежда может оказаться окончательно испорченной.

Празднование начинается в первой половине дня, когда в город входит процессия всадников и устанавливает флаг на поле боя, после чего «противники» поднимаются на холм и битва начинается. Участники сражения уже вооружены самыми разнообразными приспособлениями для «стрельбы», наполненными вином. С объявлением начала битвы они начинают буквально поливать всех вином, превращая белые футболки в розовые. По окончании сражения участники возвращаются в город, где продолжаются торжества, включающие праздничные пикники и развлекательные мероприятия на центральной площади.

Это совершенно безобидное веселье, впервые было устроено в начале XX века. С тех пор оно является неотъемлемой частью торжеств в честь святого Педро. Победителей и проигравших определяют, согласно заранее установленным правилам. Цель битвы заключается в «выживании» наиболее приспособленных.

2011-07-01
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Бостоне стартовал винный фестиваль

В январе в Бостоне стартовал 22-й ежегодный Винный фестиваль. Он продлится до первого апреля 2011-го года.

Винный фестиваль - в феврале в Афинах

12 и 13 февраля в афинском дворце Заппион уже в шестой раз пройдет винный фестиваль Dionyssia. Его участниками станут 120 винных заводов со всей Греции.

Алкоголь в вечернее время нарушает качество сна

Бокал вина заснуть помогает, но при этом нарушает качество и продолжительность сна, считают исследователи

Ночь открытых винных погребков ждет настоящих знатоков

В г. Велке Немчице 30 апреля впервые будет проходить Ночь открытых винных погребков, в которой обещаются принять участие 25 виноделов данного региона.


Голосование