Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Валтице превратятся в тыквенный городок

С 9 по 10 сентября в моравских Валтицах будут бороться за рекорд по числу вырезанных тыкв. Мораване надеются побить свой собственный рекорд двухлетней давности, когда сотни детей изготовили головы страшилищ из 1022 тыквенных плодов. В прошлом году тыкв уродилось мало, поэтому праздника не получилось. Городок планируется украсить тыквами по полной программе: они будут украшать улицы, рестораны, винные погребки, где уже ждет дегустаторов молодое вино «бурчак», и гостиницы. Автор: Ирина Волжская
2011-08-30
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Праздник тыквы пройдет в Чехии

В чешском городе Вальтице, расположенном в Южной Моравии, 18 и 19 сентября состоится традиционный праздник тыквы. Улицы города заполонят сотни овощей разных сортов и формы.

В Германии состоялась тыквенная регата

В Германии открылся фестиваль осеннего урожая, в рамках которого прошла так называемая тыквенная регата - заплыв в лодках, изготовленных из крупных плодов тыквы.

Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию

Британские СМИ подсчитали, что ежегодно на подготовку и празднование Хеллоуина в День Всех Святых 31 октября бесполезно тратятся около 6 миллиардов долларов.

Самая крупная в мире тыква весом более 820 кг выращена в Висконсине

Представители книги рекордов Гиннесса официально подтвердили, что тыква, выращенная в этом году в американском штате Висконсин, вес которой составляет 821,2 килограмма, является самым крупным плодом с


Голосование