Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Уникальная винотека открылась в Париже

В Париже, на улице Жан-Жака Руссо (Rue Jean-Jacques Rousseau), рядом со станцией метро Les Halles, открылась винотека O Château. Помимо традиционных дегустаций и мастер-классов, связанных с виноделием и искусством сомелье, посетителям предложат самый широкий во французской столице выбор качественных вин по бокалам. Из 500 сортов вин, привезенных в O Château из разных уголков мира, порядка 40 разливают по бокалам. Причем позиции в винном листе постоянно меняются, пишет Travel+Leisure. В качестве закусок посетителям будут предлагать сыры и тапас, приготовленные Тиффани Депардье - одной из ведущих шеф-поваров Парижа.

Шарма заведению добавляет тот факт, оно разместилось в помещениях особняка, принадлежавшего королевской фаворитке мадам Помпадур. O Château также предлагает винные круизы по Сене и полноценные обеды с вином. Стоимость дегустаций начинается от 30 евро. (перевод Travel.ru)

2011-09-01
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Винный фестиваль - в феврале в Афинах

12 и 13 февраля в афинском дворце Заппион уже в шестой раз пройдет винный фестиваль Dionyssia. Его участниками станут 120 винных заводов со всей Греции.

Алкоголь в вечернее время нарушает качество сна

Бокал вина заснуть помогает, но при этом нарушает качество и продолжительность сна, считают исследователи

Ночь открытых винных погребков ждет настоящих знатоков

В г. Велке Немчице 30 апреля впервые будет проходить Ночь открытых винных погребков, в которой обещаются принять участие 25 виноделов данного региона.

В Аро пройдет винная битва

Жители испанского местечка Аро 28-го июня празднуют День святого Педро. Традиционно в честь праздника они устраивают винную битву, напоминающую о древней вражде между виноделами из Аро и их соседями и


Голосование