Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Современные дети употребляют слишком много сахара, - ученые

Современные подростки съедают 22 чайных ложки сахара в день, подсчитали австралийские ученые. Такое количество сахара поступает в детский организм вместе с газировкой, шоколадом, леденцами, батончиками, с мюсли, печеньем и различными сладкими присыпками для продуктов.

По рекомендациям ВОЗ, сахар должен составлять не более 10% калорийности общего дневного рациона. В частности, допустимая суточная доза сахара для подростков – 8-9 чайных ложек или кусочков.

Однако и эту норму сладкого специалисты рекомендуют получать из фруктов, молочных продуктов и определенных злаковых, богатых природными сахарами, а не продуктов, в которых сахар добавили искусственно.

2012-10-23
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

13-летний мальчик изобрел собственный соус

И успешно начал его продавать. Стартовый капитал был совсем скромным — всего 56 долларов, их дал мальчику отец, и молодому американцу удалось его быстро приумножить.

Департамент образования может лишиться права утверждать меню в детсадах

Мосгордума готовит законопроект, согласно которому право утверждения меню в детских садах будет закреплено не за департаментом образования, а за другими столичными ведомствами

Семейные обеды защищают детей от ожирения

Семейная традиция принимать пищу совместно защищает ребенка от ожирения, доказали американские ученые.

Завтрак влияет на школьную успеваемость

Школьная успеваемость ребенка зависит от того, что ему давали на завтрак в раннем детстве. К такому выводу пришли ученые из США. Лучше всего, по их мнению, учатся дети, которые привыкли завтракать каш


Голосование