Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Завтрак влияет на школьную успеваемость

Школьная успеваемость ребенка зависит от того, что ему давали на завтрак в раннем детстве. К такому выводу пришли ученые из США. Лучше всего, по их мнению, учатся дети, которые привыкли завтракать кашей.

Сотрудники нескольких американских научных организаций, которые изучают влияние питания на здоровье, провели широкомасштабный эксперимент в Гватемале. Они изучали рацион питания детей и по мере взросления следили за их развитием.

Обнаружено, что наиболее успешны в учебе люди, которые в детстве получали на завтрак традиционную для этого региона кукурузную кашу. Их оценки по тестам на понимание прочитанного и по невербальным когнитивным тестам были выше, чем у тех, кто в детстве вообще не завтракал, или их завтрак нельзя было назвать здоровым.

2012-10-02
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый большой шоколадный заяц

Три тонны шоколада ушло у скульпторов на изготовление зайца высотой почти четыре метра.

В школах Коми будут учить правильному питанию

В общеобразовательных учреждениях Коми появятся «Школы здорового питания» для родителей и педагогов с целью формирования культуры «здорового стола».

Хищные птицы будут охранять школьные обеды

Руководство школы имени Джона Ханта, расположенной в британском Плимуте, 'наняло' трёх хищных птиц для охраны учеников во время обеденных перерывов


Голосование