Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Новгороде открывается лавка вкусных сувениров

Великий Новгород все активнее продвигает возможности гастрономического туризма. С 1 ноября в туристическом информационном центре начнет работу отдел вкусных сувениров, а в середине месяца в городе пройдет кулинарный фестиваль, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Гастрономический туризм - все более популярное занятие. Согласно мировым исследованиям, около 30-40% расходов путешественников приходятся именно на покупку еды и кулинарных сувениров. ЮНЕСКО внесло мексиканскую, французскую и средиземноморскую кухни в Список Всемирного нематериального культурного наследия, а также проводит конкурс, определяя лучший гастрономический город мира. Многие страны разрабатывают специальные кулинарные маршруты, благодаря которым туристы гостят на несколько дней дольше.

Гастрономический фестиваль и открытие специализированного сувенирного отдела также привлечет в Новгород больше гостей, уверены в местной туристической администрации. Ассортимент вкусной продукции будет постоянно расширяться, а на первых порах путешественникам будут предложены новгородский квас "Никола" и сувенирная выпечка от компании "Новгородхлеб".

Туристический информационный центр "Красная изба" находится в самом сердце Великого Новгорода (Сенная площадь, 5), он работает без выходных. В день открытия отдела гастрономических сувениров (1 ноября в 13.:00) всех гостей ожидают дегустации и подарки.

2012-10-23
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великом Новгороде в дни чемпионата по футболу фанатов будут угощать салатом "Желтая карточка"

В Великом Новгороде в дни чемпионата по футболу фанатов будут угощать салатом 'Желтая карточка'

В Великом Новгороде проходит фестиваль кулинарного искусства

Цель фестиваля - повышение профессионального мастерства, пропаганда передового опыта, современных технологий, популяризация профессии.

В Великом Новгороде открывается новогодняя ярмарка

Сегодня, 22 декабря, в 11.00 мск в Великом Новгороде открывается традиционная новогодняя ярмарка «МЕТЕЛИЦА».

В Великом Новгороде проходит фестиваль сладких блюд

Сегодня, 12 декабря, новгородские кондитеры представляют свое мастерство в изготовлении десертов и выпечки.


Голосование