Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ярославская область нанесена на «Вкусную карту России»

Стартовал проект "Вкусная карта России", призванный отметить на карте страны наиболее интересные с точки зрения гастрономии места. Первым кулинарным пунктом станет Ярославская область, которая объявлена родиной столового хрена.

Ранее планировалось, что регион будет позиционировать себя с помощью сыра: здесь находится родина сразу двух его сортов отечественного - российского и пошехонского. Однако авторы проекта отдали предпочтение хрену. Оказывается, это растение начали выращивать в селе Кукобой в 1564 году по приказу Ивана Грозного. В наши дни Ярославская земля может предложить около трех десятков блюд, в состав которых входит эта приправа, сообщает Lenta.ru.

"Вкусная карта России" является "побратимом" "Сказочной карты России", на которую нанесены родные места разнообразных персонажей, например, Колобка, Ильи Муромца, Снегурочки и Деда Мороза и так далее. Ярославская область отмечена на карте как родина Бабы Яги.

В большинстве отечественных сказок и былин неотъемлемым атрибутом приключения главных героев являются яства и "пир горой". Ожидается, что в ближайшее время на "Вкусную карту России" будут нанесены уральские пельмени, тульские пряники, пошехонский сыр, а также камышинские арбузы и другие знаменитые российские угощения. Полная "Вкусная карта" будет выпущена 1 января 2013 года.

2012-10-16
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ширяево отметят шестой праздник вишневого пирога

в селе Ширяево сотни любителей вишни со всей области отметят шестой праздник вишневого пирога. В живописнейших репинских местах в 12:00 начнется торжество, посвященное знаменитой бещевской вишне. Особ

В Волгоградской области готовятся к пятому арбузному фестивалю

В Волгоградской области состоится настоящий арбузный фестиваль. Развлекательные мероприятия приурочены к празднованию дня города Камышин и состоятся 8 сентября.

Мясной союз предлагает провести продуктовую реформу в мясной отрасли

Мясной союз России предлагает реформировать продуктовый ассортимент отечественной мясной отрасли, так как считает необходимым развивать в РФ производство колбасной и другой продукции мясопереработки с

В Подмосковье пройдет всероссийский «Фестиваль варенья»

Фестиваль варенья будет организован в Подмосковье в 2013 году в музее-заповеднике Мураново.


Голосование