Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Костроме пройдет праздник картошки

21 сентября в Костроме впервые пройдет праздник «Ах, картошечка, картошка!». Администрация города сообщает, что его включили в городской ежегодный календарь событий, и надеется, что он наряду с Днем города станет дополнительным фактором привлечения в Кострому туристов.

В 11:00 на Сусанинской площади начнется кулинарный фестиваль, основной темой которого станут блюда из картофеля, а по его завершении в полдень – театрализованная программа. Параллельно будет идти торговля товарами для дачи и приусадебного хозяйства. На открытой площадке у кукольного театра пройдет картофельная ярмарка. На Центральном рынке в полдень стартует развлекательная программа. Участников ждут викторины для знатоков картофельных сортов и истории появления овоща в нашей стране. В призовом фонде – картофель свежего урожая и овощные ассорти. Обещана также дегустация домашних пирожков с картошкой. В полдень же в Ботниковском сквере перед зданием администрации города откроются выставка самых больших корнеплодов и поделок из картофеля и конкурс частушек, посвященных картошке.

В Костроме и области на протяжении нескольких лет активно создают новые бренды для увеличения турпотока, в том числе по линии событийного туризма. В Костроме число туристов действительно увеличивается в день города (в этом году его отметили 10 августа), программа которого включает фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». В Галиче празднуют День щуки, в Кологриве – День гуся, а в Островском, как уже сообщала «Русская планета», 15 сентября впервые отметили День лаптя.

2013-09-19
источник: http://kostroma.rusplt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

'Бомба' со вкусом картошки

Еврокомиссия разрешила выращивание генно-модифицированного картофеля. Среди экспертов единого мнения о влиянии ГМ-продуктов на здоровье человека - по прежнему нет.

Установлен новый рекорд на ЧМ по поеданию жареной картошки

Славную победу одержал на состоявшемся в Торонто Всемирном чемпионате по поеданию жареной картошки с сыром и подливкой американец Пэт Бертолетти по прозвищу Глубокая миска.

Ах, картошка объеденье!, или Два месяца на ней, любимой

Американец готовится к изменению рациона питания, после того, как успешно просидел на картофельной диете 60 дней. За это время он съел 1.200 картофелин.

Чипсы и картошка «фри» спасут от стресса

Американские исследователи из Университета Цинцинати после многочисленных экспериментов и анализов пришли к выводу, что соленая еда способствует снятию стресса. Одинаково действенны при этом жареная к


Голосование