Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Киеве кондитеры испекли 140-килограммовый сырник

19-20 октября на территории Национального Экспоцентра Украины прошел первый Национальный праздник сыра, на котором были зафиксированы ряд кулинарных рекордов, вошедших в Книгу рекордов Украины.

В частности, четыре львовских кондитера приготовили огромный 140-килограммовый сырник, передает «ИТАР-ТАСС».

Вес блюда оказался рекордным, и достижение кондитиров занесли в Книгу рекордов Украины. Для его приготовления поварам понадобилось: 150 килограммов сыра, 750 яиц и более 45 килограммов изюма. Попробовать сырник-рекордсмен мог любой желающий.

Помимо сырника на мероприятии также приготовили и другое огромное блюдо — сырную палочку, весом более 35 килограммов, на изготовление которой пошло около 16 кг сыра.

В приготовлении сырного гиганта принимали участие и обычные посетители кулинарной выставки. Они помогли нарезать и соединить бруски сыра в цельную палочку, затем окунули ее в фирменный кляр с добавлением черного пива и погрузили в большой чан с фритюром.

Кроме этого, в рамках праздника состоялось множество конкурсов, мастер-классов для посетителей и розыгрышей ценных призов. Развлекательную программу продолжил зрелищный концерт, в котором приняли участие известные украинские музыканты.

Как сообщили организаторы мероприятия, первый Национальный праздник сыра, состоявшийся по инициативе Ассоциации производителей молока Украины, собрал представителей известных молочных предприятий почти со всей Украины и прошел под девизом — «популяризации культуры потребления сыров как незаменимого продукта на семейном столе украинцев».

2013-10-22
источник: http://www.20khvylyn.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый дорогой десерт в мире готовят в кондитерской Дубая

В кондитерской Дубая представили необычный кекс, который признали самым дорогим полностью съедобным десертом в мире после того, как шеф-повар оценил его в ошеломляющую тысячу долларов.

Швейцарские кондитеры сделали гигантское пирожное «Наполеон» весом в 4 тонны

Длина слоеного лакомства, в создании которого были задействованы 25 кулинаров и десятки добровольцев, составила 1 221 м, а вес превысил 4,2 тонны.

15% саратовских журналистов хотят стать кондитерами

Специалисты выяснили, что каждый третий работник компании Саратовской области, работающий в офисе и имеющий высшее образование, не против кардинальной смены вида деятельности.

Новосибирские кондитеры испекут к Дню города пирожное длиной 1,2 км

Десерт, посвященный 120-летию Новосибирска, приготовят лучшие кондитеры города. Планируется, что пирожное длиной 1,2 км попадет в Книгу рекордов Гиннесса.


Голосование