Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Традиционный фестиваль постной кухни прошел в Смоленске

В Смоленске прошел традиционный фестиваль постных блюд. Фестиваль проводится ежегодно уже несколько лет, и всегда это большой и яркий праздник для всех, кому интересны традиционная русская кухня, забота о здоровье и благотворительность, сообщает информационное агентство «RuNews.org» со ссылкой на smolensk-i.ru.

На фестивале представляют свои кулинарные творения не только шеф-повара смоленских ресторанов и кафе, но и представители епархии. Оценивает разнообразие, вкус и внешний вид блюд специальное жюри, а также каждый посетитель фестиваля может отдать свой голос за полюбившиеся блюда. Кроме того, каждый посетитель смог получить рецепт понравившегося блюда и советы по приготовлению.

Фестиваль не просто пропагандирует здоровый образ жизни и традиционную русскую кухню, но и призывает к щедрости, доброте, милосердию. Во время фестиваля проводился сбор пожертвований в пользу малоимущих семей, инвалидов, детей с тяжелыми заболеваниями. Все собранные средства будут направлены на адресную помощь людям.

2014-04-10
источник: http://runews.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Кемерове пройдет фестиваль постной кухни

В ходе кулинарного форума будут презентованы различные постные блюда, которые его участники приготовят заранее в домашних условиях.

Ярославцы продемонстрировали шедевры постной кухни

Фестиваль «Сохранение традиционной постной кухни» традиционно проводится региональным департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка совместно с Ярославской епархией.

Чаплин предостерег православных от дорогих постных блюд

Председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин предостерег православных от приготовления постных, но дорогих блюд во время поста

У православных христиан начинается рождественский пост

Рождественский пост — один из четырех многодневных постов Православной Церкви — продолжается с 28 ноября по 6 января включительно.


Голосование