Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Полторы тысячи литров царской ухи приготовят на «Большой бард-рыбалке»

Полторы тысячи литров царской ухи приготовят во время V Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который пройдет 1-3 августа на берегу Чигиринского водохранилища в агродеревне Грудичино Быховского района, сообщил во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА председатель оргкомитета праздника Сергей Кулягин.

Это бесплатное угощение приготовят в том же знаменитом котле на 5 тыс. л, где в прошлом году во время бард-рыбалки был приготовлен рекордный объем ухи. В нынешнем году объем будет поскромнее - 1,5 тыс. л. А возьмется за это непростое дело группа белорусских поваров под руководством известного кулинара Александра Чикилевского (Минск).

Царскую уху приготовят по старинному рецепту на основе куриного бульона. В качестве основной рыбы в блюде будет использована форель, а для навара туда добавят разнокалиберную мелочь, пойманную участниками рыболовного турнира. Аромат блюда будет зависеть также от множества других ингредиентов, которые добавят в уху по разработанной поварами рецептуре. В конце приготовления в котел вольют традиционное ведро водки. Более того, во время этого кулинарного шоу белорусские повара проведут мастер-классы по приготовлению рыбных блюд на открытом огне.

Необходимые ингредиенты для приготовления ухи предоставит самый крупный в Беларуси производитель мяса птицы группа компаний "Серволюкс" (Могилев).

2014-06-26
источник: http://www.belta.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Камчатке состоится праздник первой рыбы

Мероприятие состоится в районе Петропавловска-Камчатского. Основные действа праздника развернутся неподалеку от Култучного озера в рамках празднования Дня России.

Рыбный день будет в пятницу

В пятницу на Ленинском рынке Мурманска откроется ярмарка, приуроченная к Дню рыбака, который будет отмечаться в нынешнее воскресенье.

Рыба в рационе станет защитой от болезни Альцгеймера

Диетологи советуют есть рыбу, богатую кислотами омега-3, 2 раза в неделю.

Праздник первой рыбы отметят в столице Камчатки

12 июня на этнографической площадке «В гостях у Кутха» возле Култучного озера в Петропавловске-Камчатском состоится национальный обрядовый праздник Первой рыбы.


Голосование