Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британский мясник изготовил самую дорогую сосиску в мире

Британский мясник создал самую дорогую сосиску в мире. Житель городка Олдершот, что в графстве Хэмпшир, Кевин Тернер с радостью поведал состав мясного деликатеса – диетическое мясо редкой и экзотической породы свиньи Mangalitsa, трюфели, английский сыр силтон, портвейн 68-летней выдержки и специи.

Конечная стоимость продукта составила 37 фунтов стерлингов, то есть 3600 рублей. Весит одна сосиска приблизительно 55 грамм, цена за килограмм составляет 700 фунтов стерлингов, то есть 68900 рублей. Отметим, что «средняя» британская сосиска стоит примерно в 100 раз меньше.

Своим кулинарным шедевром Кевин Тернер обратился к знатокам колбас с проницательным вкусом. British Sausage Week (Британская неделя колбасы) проводится уже 18 год подряд. Мероприятие пройдет со 02 по 08 ноября, где чествуют вкус, качество и разнообразие британских колбас.

2015-11-24
источник: http://chto-proishodit.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Германии скоро появятся дипломированные сосисочные мастера

В Германии появились дипломированные специалисты по приготовлению различного рода сосисок. Получить такое образование можно в специальной сосисочной академии в Ноймаркте.

На матч с «Металлистом» заманивают сосиской U-Krainer

Билетами на игру послужат специальные тарелки с отрывными талонами. В тарелках будут горячие сосиски.

Сосиски-рекордсменки хватит на 9 тыс. гостей «Мясного базара»

Ялуторовский мясокомбинат, взявший на себя роль главного мясного рекодсмена области, раскрыл подробности подготовки к новому рекорду. Речь идет о двухкилометровой баварской сосиске с сыром, которую ЯМ

13 ноября мир отмечает День сосиски

Мясник из Вены Иоганн Георг Ланер впервые сделал сосиску. Так как своему ремеслу он обучался во Франкфурте, новое изделие получило название «франкфуртер».


Голосование