Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей пчеловодства открылся в барнауле в музейную ночь

В субботу, 14 мая в Барнауле открылся музей пчеловодства. Его основал руководитель краевого кооператива «Алтай – медовый край» Юрий Богуславский. Музей включает в себя занял семь небольших комнат, в которых представлены история пчеловодства, а также интересные факты о пчелах и алтайском меде. Общая площадь экспозиции составляет 100 квадратных метров.

Символично, что музей открылся в музейную ночь. С исторической точки зрения музейную ценность составляет самый старинный экспонат - дореволюционная модель медогонки начала 20 века. Но гораздо интереснее то, что из экспозиции можно будет получить представление о полном цикле производства меда и получить консультацию специалистов.

Организаторы музея планируют в дальнейшем организовать для всех желающих мастер-классы по откачке меда, рисование картин на бересте, изготовлению свечей из воска и берестяных кубков.

2016-05-16
источник: http://baikal24.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шестиметровый бутерброд с алтайским медом и сыром съели за три минуты

Одним из зрелищных моментов мероприятия стал новый рекорд – гигантский бутерброд, приготовленный из брендовых алтайских продуктов: меда, брусники, сыра и шестиметрового батон

Обама пообедал объедками медведя

Трапеза лидера США была заснята в рамках телешоу Running Wild на Аляске

В «Коломенском» проходит Всероссийская ярмарка мёда

Лучшие российские производители мёда собрались в «Коломенском». Пчеловоды привезли в столицу около 300 тонн полезной сладости 50 сортов.

В Москве испекли самую большую в России коврижку

На утро после Крещения москвичам предложили отправиться на ярмарку мёда в Гостином дворе. Там всех желающих угостили самой большой из когда-либо испечённых коврижек в мире. Она была выполнена в форме


Голосование