Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ватиканский McDonalds подкармливает бездомных, не желая закрываться

Пытаясь наладить отношения с верующими, кардиналами и местными органами власти Ватикана, новый McDonalds, открывшийся недалеко от базилики Святого Петра, начал бесплатную раздачу гамбургеров бездомным, сообщает FoxNews.

Ранее СМИ сообщили, что 30 декабря в нескольких метрах от площади Святого Петра открылся McDonalds. Заведение занимает нижний этаж дома, в котором проживает несколько кардиналов Католической церкви, в том числе префект Конгрегации Доктрины Веры Герхард Людвиг Мюллер. За аренду помещения McDonald's будет платить Ватикану более $30 тысяч ежемесячно.

Открытие заведения в принадлежащем Ватикану здании вызвало широкое недовольство римлян и отдельных представителей католического духовенства. Профессор Папской академии кардинал Элио Сгреччино счел решение церкви "извращением". По его словам, никакая цена, сколь высокой она бы ни была, не может оправдать "постыдную" продажу "вредной пищи" в таком месте. Римляне уже успели окрестить заведение "МакВатиканом".

"Каждый понедельник, начиная с 16 января, McDonald's будет снабжать двойными чизбургерами, яблоками и бутылками с водой местных добровольцев из Medicina Solidale (для последующей передачи продуктов нуждающимся — ред.). Каждую неделю компания рассчитывает выдавать бездомным более 1000 блюд", — говорится в сообщении.

2017-01-20
источник: https://ria.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Нью-Йорке можно попробовать самый дорогой в мире гамбургер

Ньюйоркцы удивили гамбургером за 295 долларов. Самую дорогую в мире котлету готовят в одном из ресторанов Большого Яблока. Все средства от продажи направляются на благотворительность.

Суши могут быть калорийнее гамбургеров

Популярное японское блюдо, которое многие считают низкокалорийным, как оказалось, может на самом деле быть опаснее для талии, чем гамбургер.

В Лондоне представят гамбургер «из пробирки»

В Лондоне через несколько дней состоится презентация гамбургера, котлету для которого сделают из синтетического, выращенного в лаборатории, мяса.

В Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире

Шеф-повар ресторана Honky Tonk в пригороде Лондона создал самый дорогой в мире гамбургер, украшенный сусальным золотом, омарами и черной икрой.


Голосование