Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге на Пасху испекут кулич с начинками на основе пожеланий горожан

В это воскресенье в Екатеринбурге отметят Пасху. Городские кондитеры решили удивить жителей уральской столицы и к празднику испечь большой кулич. Ожидается, что кулинарное творение, высотой один метр, будет состоять из двухсот коржей. Прослоят выпечку большим количеством разнообразных начинок.

«Вес и размер кулича, конечно, имеют значение, но гораздо более важно, каким он будет на вкус, - рассказывают кондитеры. – Мы провели опрос жителей города, и оказалось, что для многих большое значение имеют начинки. Мы хотим, чтобы выпечка получилась максимально вкусной. Будем использовать орехи, ягоды, сухофрукты. Постараемся, чтобы по кусочку кулича, а то и больше, досталось всем желающим».

По словам организаторов мероприятия, которое пройдет в ТРЦ «Карнавал», кондитерское изделие станет настоящим произведением искусства.

«Разрежут кулич более чем на тысячу кусочков. Возможно, многие захотят взять его домой и съесть с чаем. Работать кондитеры будут прямо на глазах у зрителей. Можно будет увидеть, как из небольших коржей будет собран большой кулич, и как его будут украшать», - говорят организаторы.

Гостей мероприятия ждет также разнообразная развлекательная программа, конкурсы и розыгрыши. На сцене выступит ансамбль «Иван да Марья», шоу-группа «Фольк-Мажор» и детский коллектив «Сувенир».

Все желающие смогут увидеть экспозицию из гигантских пасхальных яиц, посетить выставку народных промыслов. Самых маленьких гостей праздника угостят шоколадными пасхальными яйцами.

Мероприятие состоится 16 апреля на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал». Начало в 14.00. Вход свободный.

2017-04-11
источник: http://justmedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пасхальный кулич весом 220 кг смогут отведать нижегородцы в Сормовском парке

Попробовать его смогут все гости парка в день Светлого Христова Воскресения, которое в этом году выпало на 20 апреля.

«Белый Медведь» повезет в Крым самую большую творожную пасху в России

В честь празднования Воскресения Христова из Ростовской области в Крым отправится полуторатонный подарок. Компания «Белый Медведь» подарит жителям Севастополя пасху из творога

Конкурсы по поеданию пирогов ждут москвичей в Пасху

Мастер-классы резьбы по овощам, оформлению чайного стола и конкурсы по поеданию пирогов проведут на пасхальной неделе в Москве

В Екатеринбурге испекут гигантский кулич

Кулич весом 100 килограмм испекут в Екатеринбурге к Пасхе, которая в этом году приходится на 12 апреля


Голосование