Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые назвали самую действенную диету для головного мозга

Как сообщает The Times, в исследовании задействовали более двух тысяч человек. По результатам стало очевидно, что скандинавская диета снижает вероятность заболевания деменцией и болезнью Альцгеймера. Особенно это заметно у людей пожилого возраста.

В состав скандинавской диеты входит употребление огромного количества рыбы, овощей и фруктов. Также в рационе должны присутствовать курица и рис. При такой диете совсем не употребляется картофель и рафинированные зерновые продукты.

Специалисты отметили, что средиземноморская диета тоже принесет огромную пользу здоровью организма. Ранее ученые подтвердили опасность вегетарианской диеты, что предполагает употребление огромного количества очищенных зерен вместе с сахаросодержащими продуктами.

2017-07-19
источник: https://vistanews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чай помогает мужскому мозгу работать эффективнее

Самый обычный зелёный чай способен в значительной степени улучшить качества памяти и восприятия сильной половины человечества.

Ученые выяснили, что огурцы и клубника замедляют старение мозга

Одни из последних исследований ученых из Соединенных Штатов Америки позволили составить список продуктов, наиболее полезных для здоровья и увеличения продолжительности жизни.

Ученые: фастфуд разрушает мужской мозг

Употребление «быстрой» пищи приводит к воспалениям головного мозга

Алкоголь поднимает уровень чувствительности мозга к аромату еды

Участниками исследования, которое провели специалисты, стали 35 некурящих женщин с нормальным весом. Ни одна из участниц не являлась вегетарианкой.


Голосование