Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ушки с папоротником ждут гостей гастрофестиваля в Торжке

Оригинальные блюда и угощения, соревнования для поваров, мастер-классы, шоу-программа и более 3 тысяч пожарских котлет приготовили для гостей гастрономического фестиваля «У Пожарского в Торжке…». Мероприятие пройдет с 10 по 11 июня в ресторанах и на городских площадках.

Как отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя, фестиваль, который проводится уже в третий раз, поможет развивать событийный туризм в регионе. «Наша основная цель – обозначить ключевые мероприятия в туристической жизни региона, которые могли бы повысить статус территории, привлечь в регион новых гостей», - заявил он.

В прошлом году около 5 тысяч гостей из Тверской области и других регионов посетили гастрофестиваль. Было съедено свыше 3 тысяч пожарских котлет. В этом году шеф-повара угостят гостей ушками с папоротником, лососиной по-Невски, щами из крапивы с блинчиковым пирожком, солянкой рыбной с мочёной сливой, острой редькой с яблоком и другими оригинальными блюдами.

Также на фестивале пойдет пресс-конференция, посвящённая русскому трактиру, с участием бренд-шефа, историка и практика традиционной русской кухни Максима Сырникова. Отметим, что в 2017 году фестиваль занял третье место в номинации «Лучшее деловое мероприятие» в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.

2018-06-05
источник: http://nsn.fm/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Твери выберут лучшего повара

24-25 ноября в Твери на базе профессионального лицея № 48 состоится восьмой городской конкурс «Лучший повар – 2009».

Тверь посетит именитый повар из Германии Дeтлеф Вольфганг Бeренс

На следующей неделе в Твери побывает шеф-повар, обладатель мишленовских звезд, специалист по молекулярной кухне Дeтлеф Вольфганг Бeренс.

Фестиваль трактирной еды пройдет в Тверской области

В Тверской области 11 июня пройдет фестиваль трактирной еды «У Пожарского в Торжке».

Самое большое в России фондю приготовили в Тверской области

На фестивале сыра «ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST 2018», который прошел в субботу в Конаковском районе Тверской области, зафиксирован всероссийский рекорд по самому большому фондю.


Голосование