Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Архангельске пройдёт второй гастрономический фестиваль «Вкуснофест»

В субботу, 28 июля, в Архангельске состоится второй ежегодный фестиваль еды «Вкуснофест».

Гастрономические фестивали регулярно проходят в России и Европе, являясь одними из самых крупных городских мероприятий. В прошлом году первый гастрономический фестиваль состоялся и в Архангельске. Фестиваль получил название «Вкуснофест» и прошёл на территории Петровского парка, его посетило более 1000 человек.

Этим летом фестиваль пройдёт в популярном формате городского пикника. На нём жители и гости Архангельска познакомятся с городскими ресторанами, кафе и другими предприятиями общественного питания, их концепциями, меню и ассортиментом, а также с известными шеф-поварами и рестораторами; познают многообразие разных видов кухонь и, конечно же, насладятся множеством вкуснейших приготовленных специально для них блюд.

Уникальность фестиваля обусловлена гармоничным сочетанием актуальных элементов современного культурного досуга — вкусная еда, музыка, спорт, искусство и семейный отдых.

Кроме непосредственного знакомства с кухней ресторанов и кафе города, гостям представится возможность продегустировать кулинарные новинки и фирменные блюда; посмотреть выступления и мастер-классы известных поваров, барменов, рестораторов; принять участие в различных конкурсах и кулинарных состязаниях, познакомиться с профессионалами индустрии, получить призы и подарки от организаторов и партнёров фестиваля.

Помимо основной гастрономической программы гостей также ждут специальные зоны (автомобильная, спортивная, детская, фотозона и др.), выступление музыкальных коллективов, дополнительные активности от партнёров и сюрпризы от организаторов, а завершит всё большая дискотека под открытым небом с топовыми диджеями города.

Узнать дополнительную информацию о фестивале можно в официальном сообществе фестиваля «Вкуснофест» в социальной сети «В Контакте»:

Мероприятие состоится 28 июля, начало фестиваля в 13:00, окончание — в 20:00. Место проведения Красная пристань.

2018-07-15
источник: http://dvinatoday.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На фестивале в Кашине впервые сварят кашу от Балды

23 июня 2018 года Фестиваль каши в Кашине удивит своих посетителей одной из самых изысканных каш – полбой. Это кушанье крестьянской Руси, сегодня одно из любимейших блюд гурманов и людей, следящих за

В Махачкале впервые пройдет кондитерский фестиваль

Показать свое мастерство могут как любители, так и профессионалы. На данный момент рассчитано, что  30 человек примут участие в фестивале.

500 литров ухи съели гости гастрономического фестиваля под Ростовом

Ежегодный этнографический фестиваль «Донская уха» состоялся в Ростовской области 7 июня, сообщают его организаторы.

На фестивале клубники в Байкальске испекут 150-килограммовый пирог

Ежегодный фестиваль клубники «Виктория» пройдёт в десятый раз с 13 по 15 июля 2018 года в Байкальске на площади спортивного комплекса «Байкал». В этом году испекут 150-килограммовый пирог с клубникой.


Голосование