Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Исследование выявило, где в России пьют больше шампанского в Новый год

Россияне в новогодние праздники в среднем выпивают четверть от годового потребления шампанского, а лидером по употреблению игристого напитка является Ненецкий автономный округ, свидетельствует исследование РИА Новости.

Символ праздника

По статистике, в России за год продается около 215 миллионов бутылок шампанского, что примерно составляет две на каждого взрослого гражданина. Популярность игристого вина растет примерно на 2-3% год от года. При этом, по расчетам экспертов РИА Новости, в новогодние праздники потребляется 24% всего шампанского за год.

Отдельный интерес вызывает разница в популярности шампанского в различных регионах России. Результаты исследования РИА Новости свидетельствуют, что цифры по покупкам игристого вина на празднование Нового года кратно отличается у регионов-лидеров и регионов из нижней части списка

2019-12-30
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Старейшее в мире шампанское выставили на аукцион

Старейшая в мире бутылка шампанского под маркой 'Вдова Клико' уйдёт с молотка в июне. Аукцион по продаже игристого вина состоится в финском городе Мариехамн.

Более 50 литров шампанского поместилось в самый большой в мире бокал

Крымские виноделы установили мировой рекорд, наполнив специально приготовленный бокал 56-ю литрами игристого вина

В Англии пустят с молотка французское шампанское из запасов вермахта

В английском Линчфилде выставлены на аукцион две бутылки шампанского, конфискованные нацистами у французов во время Второй мировой войны.

Пэры не хотят отказываться от элитного шампанского

В палате лордов категорически не согласны с тем, что статья расходов на буфет может быть урезана. Главным аргументом является то, что пэрам придется в этом случае перейти на дешевое шампанское.


Голосование