Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В столице Татарстана пройдёт гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдёт в Татарстане. В его рамках запланировано проведение шоу-битвы «Татарские бабушки против шеф-поваров». Соответствующую информацию приводит KazanFirst.

Отмечается, что участниками фестиваля станут 17 татарстанских предприятий, в числе которых будут представлены производители традиционных сладостей, напитков из винограда, сыров, мясной продукции. Все они заявлены от республики на национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Кроме того, гости фестиваля смогут посетить концерты, кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, поучаствовать в конкурсах и церемониях чаепития.

Уточняется, что в нынешнем году организаторы фестиваля приняли решение сделать основной акцент на продвижении продукции, произведённой в республике. Фестиваль пройдёт 18-19 сентября, а местом его проведения станет центральная площадка перед Дворцом земледельцев. Вход на мероприятие будет свободным.

Подведение итогов конкурса «Вкусы России» состоится в декабре. Причём все участники проекта попадут в федеральную программу поддержки и продвижения, а также смогут рассчитывать на повышение квалификации работников. У победителей появится шанс получить поддержку на рост спроса и продаж.

В середине текущей недели стало известно, что в Тюменской области собираются испечь баурсак гигантских размеров. Поставить новый кулинарный рекорд планируется 17 сентября в селе Санниково, где пройдёт гастрономический фестиваль «Сибирский баурсак».

2021-09-15
источник: https://tat.versia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль вяленого гуся пройдет в Казани

В рамках программы развития туризма на 2014-2017 годы в Казани планируется провести фестиваль вяленого гуся.

В Казани испекли самый большой эчпочмак в мире весом в 24 кг

В рамках гастрономического фестиваля в татарстанской столице уставили кулинарный рекорд: испекли один из главных символов татарской кухни – пирожок «эчпочмак», что в переводе с татарского означает «тр

Фестиваль «Вкусная Казань» пройдет с 4 по 6 августа

Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет с 4 по 6 августа у Центра семьи «Казан», сообщает пресс-служба исполкома.

В Казани пройдет День татарской молекулярной кухни

«Чтобы популяризовать национальную кухню, в республике третий год подряд проводится гастрономический фестиваль Вкусная Казань


Голосование