Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Перми пройдёт отборочный этап чемпионата мира по приготовлению пиццы

Рекордсмены России по изготовлению пиццы поборются в Перми за выход на Чемпионат мира. Об этом сообщает пресс-служба НАК. Проводимый в рамках олимпиады кулинарного искусства «Легенда» чемпионат по приготовлению пиццы станет официальным отборочным этапом на первенство мира, которое пройдет в итальянской Парме.

Пиццайло будут состязаться 10-12 сентября на заводе Шпагина. Отбор будет проходить в  7 номинациях. Участники должны будут изготовить кулинарный «бестселлер» по традиционным и новым рецептам, в дуэте (пиццайло и шеф-повар). Кроме того, будут бить рекорды прошлых соревнований – растягивать до максимального размера полукилограммовый шар теста, на скорость раскатывать болл до пластины диаметром в 30 см. Тесто при этом не должно порваться.

В Пермь приедут рекордсмены России: пиццайоло Максим Романов делает растяжку теста для пиццы до 30 см за 56 секунд, а Александру Богданову принадлежит чемпионство России по растягиванию пиццы – 102 см, а его неофициальный рекорд – 114 см. В этом году Александр участвует в чемпионате уже в качестве судьи.

11 сентября пройдут соревнования по пицца-акробатике: в этом виде спорта участники буквально в воздухе делают тесто для пиццы, совершая «акробатические» трюки. От Пермского края в чемпионате пиццайоло примет участие команда из 7 человек под руководством Ахмеда Охунова, победителя чемпионата Chef a la Russe среди юниоров (2016) и обладателя золотых медалей PIR Expo и World Skills Russia.

Кулинарный чемпионат «Легенда» пройдет в Перми во второй раз. В 19 номинациях будут определены лучшие кулинары страны. Вход бесплатный, но количество зрителей ограничено в связи с противоэпидемиологическими мерами.

2021-09-06
источник: https://perm.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Неаполитанская пицца вошла в список наследия ЮНЕСКО

Решение о включении в список искусства «пицайоло» — изготовителей пиццы – было принято на заседании Комитета по Всемирному наследию на южнокорейском острове Чеджудо.

Папа римский Франциск в день рождения задул свечку на огромной пицце

Сначала понтифик задул свечку, а потом предложил детям, которые лечатся в педиатрическом диспансере Святой Марфы, съесть четырехметровую пиццу, поскольку это «поможет им вырасти».

Чемпионат по приготовлению пиццы пройдет в Новосибирске

Конкурсы на фестивале пройдут в разных категориях, отдельно будут соревноваться профессионалы с большим опытом, начинающие (как правило, это студенты), также будет как командный, так и индивидуальный

Петербургский повар испек пиццу с портретом Акинфеева

Пиццайоло из Петербурга Валерий Максимчик испек пиццу с портретом голкипера сборной России Игоря Акинфеева.


Голосование