Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Веганский салат с киноа, миндалем и спаржей

Веганский салат с киноа, миндалем и спаржей (www.gotovim.ru)

Киноа часто используют в салатах, т.к. крупа придает им питательности из-за высокого содержания белка. К тому же киноа придает им приятный слегка ореховый привкус. В рецепте ниже классическое сочетание киноа с миндалем дополнено спаржей, а базилик и чеснок вносят пикантности. Если вы не любите чеснок, салат можно приготовить без него.


Турша из стручковой фасоли

Турша из стручковой фасоли (www.gotovim.ru)

Салат турша из стручковой фасоли - это в меру острая, очень пикантная и ароматная закуска, приготовленная всего лишь из нескольких компонентов, главным из которых является стручковая фасоль. Рецепт квашеной стручковой фасоли прост. Главное - это четко придерживаться инструкции.


Салат из жареных баклажанов со свежими овощами

Салат из жареных баклажанов со свежими овощами (www.gotovim.ru)

Жареные баклажаны можно смешать со свежими овощами, чтобы получился вкусный, сытный салат, который вполне может сойти за основное блюдо на ужин или обед. Для заправки подойдет майонез, сметана или йогурт.


Теплый салат с баклажанами, помидорами и кабачками

Теплый салат с баклажанами, помидорами и кабачками (www.gotovim.ru)

Этот теплый овощной салат из кабачков и баклажанов можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир. По желанию приправьте его свежей зеленью, зубчиком чеснока или сладкой паприкой. Также удачной добавкой в готовый горячий салат послужит 1 ч. л. натурального уксуса. Пробуем?


Салат из щавеля с огурцом, яйцом, редисом и горчичной заправкой

Салат из щавеля с огурцом, яйцом, редисом и горчичной заправкой

Зелень щавеля прекрасно сочетается с острой редиской и сочными свежими огурцами. Для салата подойдет и обычная заправка из растительного масла, и более сложный вариант, как в этом рецепте - растительное масло с горчицей.

Веррины со щавелем, яйцом и кукурузой

Веррины со щавелем, яйцом и кукурузой

От слоеных салатов веррины отличает только подача. Продукты поочередно выкладывают в стеклянные креманки или бокалы, чтобы получить красивую картинку - салат из разноцветных слоев. Так же и в этом рецепте верринов из щавеля с яйцом и кукурузой, заправленных майонезом. Соус можно примешать к продуктам до того, как положите продукты в креманку, или просто выдавить немного майонеза на верхний слой и смешивать его, когда салат уже будет подан на стол.


Салат из артишоков с брынзой, огурцом и рукколой

Салат из артишоков с брынзой, огурцом и рукколой (www.gotovim.ru)

Для салата очищенные артишоки отваривают в подсоленной воде примерно 20-25 минут. Отварной артишок отлично сочетается с любой зеленью, со свежими овощами, мясом, рыбой и птицей. Их можно смешивать с отварными или консервированными бобовыми, яйцами, грибами или мякотью авокадо. В этом рецепте овощного салата артишоки дополняют вкус рассольной брынзы и пряных салатных трав - рукколы и кресс-салата. Для заправки подойдет любое растительное масло. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 2 порции салата.


Салат с клубникой и сыром моцарелла

Салат с клубникой и сыром моцарелла (www.gotovim.ru)

Помидоры, лук, салатные листья, моцарелла – все это вполне подходящие компоненты для салата со сладкой и душистой клубникой. Такое сочетание оценят истинные любители новых и необычных вкусовых сочетаний. Овощной салат с ягодами получился неожиданно вкусным, поэтому обязательно попробуйте повторить рецепт.


Салат с сельдереем, помидорами и красным луком

Салат с сельдереем, помидорами и красным луком (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого низкокалорийного салата из свежих помидоров со стеблевым сельдереем подходит для диетического питания. Готовится он очень просто и быстро. Время приготовления салата - не больше 20 минут. Продукты в рецепте взяты из расчета на 2порции.


Салат из щавеля с яйцом и огурцом

Салат из щавеля с яйцом и огурцом

Летний зеленый салат из щавеля с яйцом и свежим огурцом готовится за считанные минуты. Кроме щавеля, можно взять любую свежую зелень по своему вкусу и в любых пропорциях. Для заправки подойдет сметана, йогурт или майонез. Пробуем?


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование