Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Куриные голени, тушенные в соевом соусе с чесночными стрелками и помидорами

Куриные голени, тушенные в соевом соусе с чесночными стрелками и помидорами (www.gotovim.ru)

Чесночные стрелки - это настоящий деликатес! Вы не купите их в магазине, по крайней мере, я ни разу не видела чесночные стрелки в продаже. Чесночные стрелки можно поискать на рынке в конце июня - начале июля, когда приходит пора их срезать. Ну а для тех, кто выращивает озимый чеснок на своём участке, этот деликатес будет доступен практически круглый год. Ведь стрелки можно добавлять в пищу не только в свежем виде, но и в замороженном. Попробуйте приготовить куриные голени с замороженными чесночными стрелками, и узнаете, как это вкусно.


Машеровский салат с жареными грибами и курицей

Машеровский салат с жареными грибами и курицей

Машеровский салат во многом напоминает оливье, только в нем нет горошка, но есть жареные грибы с луком. Машеровским он назван в честь белорусского государственного деятеля Петра Машерова, в доме которого готовили этот салат. Попробуйте, получается неплохая альтернатива традиционному салату оливье.


Салат с корейской морковкой, курицей и ветчиной

Салат с корейской морковкой, курицей и ветчиной (www.gotovim.ru)

Чтобы быстро сделать салат, используйте продукты, которые не нуждаются в предварительной подготовке. Или разделите приготовление на 2 этапа: сначала подготовьте продукты, уберите их в холодильник, а на следующий день можно начинать готовить. Для этого салата нам нужно будет отварить только один ингредиент - куриное бедро. Все остальные ингредиенты остается просто нарезать. Еще мы немного помаринуем лук, пока подготавливаем, нарезаем и смешиваем базовые продукты.


Салат из курицы с манго

Салат из курицы с манго

В этом рецепте сбалансированы острый, сладкий и соленый вкусы, что характерно для блюд Юго-Восточной Азии. Отнести этот салат к какой-то конкретной кухне я не могу, но от этого он не становится менее вкусным. Куриную грудку можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до момента смешивания в салатнике всех остальных ингредиентов. Остроту соуса свободно меняйте по своему вкусу.


Салат из курицы с огурцом и кукурузой

Салат из курицы с огурцом и кукурузой

Куриный салат с консервированной кукурузой и свежим огурцом готовить очень просто и быстро. Дело пойдет еще быстрее, если вы заранее приготовите куриную грудку (сварите или запечете в духовке). Свежие огурцы выбирайте небольшие, с тонкой кожицей. Тогда с них не придется срезать кожицу, и, значит, в салате будет образовываться меньше сока, который портит внешний вид блюда. Этот салат из тех, который лучше подавать сразу, а не оставлять на ночь в холодильнике.

Вальдорфский салат с курицей, яблоком и сельдереем

Вальдорфский салат с курицей, яблоком и сельдереем

За десятилетия с момента создания вальдорфского салата появилось множество его вариантов, отличающихся по состава. Даже основные ингредиенты могут меняться, и уж тем более салатная заправка. В этом рецепте описано приготовление вальдорфского салата из курицы с яблоком и черешковым сельдереем с йогуртовым соусом. Несмотря на то, что салат мясной, блюдо получается легким, с приятной цитрусовой свежестью и ароматом зелени сельдерея.


Вальдорфский салат с курицей и ананасом

Вальдорфский салат с курицей и ананасом

Со временем у классического вальдорфского салата появилось множество вариаций. К примеру, в этом рецепте к классическому набору продуктов добавили консервированный ананас. Оказалось, что в сочетании с куриным филе и черешковым сельдереем это действительно вкусно. Для салатной заправки взяла йогурт (без ароматизаторов) в смеси с сыром с голубой плесенью.


Салат с чипсами, курицей и хрустящим беконом

Салат с чипсами, курицей и хрустящим беконом

В рецепте куриного салата удачно добавлен жареный до хруста бекон. В сочетании с остальными ингредиентами – пекинской капустой, авокадо и сладким перцем, салат получается сытным, но при этом не перегруженным. Хотя бы потому, что в нем нет ни картошки, ни бобовых. Для заправки сделайте простую смесь из соевого соуса с растительным маслом, и для остроты добавьте зубчик чеснока. Чипсы добавляйте в салат перед самой подачей, чтобы они оставались хрустящими.


Салат с копченой курицей и капустой

Салат с копченой курицей и капустой

В таких салатах как этот удачно сочетается насыщенный мясной вкус с овощной свежестью. Мясо копченой курицы (окорочок или грудка) нежирное, особенно, если вы снимите с кусочка мяса кожицу. Овощной набор салата можно менять по своему вкусу, но мы ограничились самым простым - сочная капуста, свежий огурец и сладкий перец. Чтобы овощной салат с копченой курицей получился в меру острым, приготовили соус на сметане с добавлением чеснока.


Слоеный салат «Невеста» с копченой курицей

Слоеный салат «Невеста» с копченой курицей (www.gotovim.ru)

Салат «Невеста» можно приготовить в разных вариантах, и один из рецептов предполагает добавление в салат копченой курицы. Это очень вкусно! Копченое мясо дополняет остальные ингредиенты, обогащая вкусовую гамму конечного блюда. Для салата подойдет курица как горячего, так и холодного копчения. Это может быть грудка, филе, ножки или бедра. В этом рецепт слоеного салата используется копченое куриное бедрышко.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование