Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



гречка / метка


1 2 3 4 5 6

Утиная печень с гречкой в сковороде

Утиная печень с гречкой в сковороде

Готовим гречневую кашу с утиной печенью, но не используем для этого кастрюлю. Все ингредиенты обжариваем и смешиваем в глубокой сковороде. Гречку предварительно хорошо промываем под холодной водой, а затем отбрасываем на сито, чтобы крупа обсохла. Тогда гречневая кашу получится рассыпчатой и вкусной.


Уха с гречкой

Уха с гречкой

Для заправки рыбных супов подходят не только рис, манка или пшено, но и гречка. Хотя с ней уху готовят гораздо реже. Суп получается густой, с отчетливым гречневым вкусом и ароматом. Для бульона можно взять любую рыбу. К нас был суповой набор из горбуши.


Гречка с мясом и овощами на сковороде

Гречка с мясом и овощами на сковороде (www.gotovim.ru)

Рассыпчатая гречка с мясом, приготовленная на сковороде, получилась сытной, вкусной и ароматной. Свинина очень хорошо сочетается с овощами и гречневой крупой. Мясная гречневая каша надолго зарядит вас энергией и оставит забыть про чувство голода.


Гречка с куриной печенкой в сквороде

Гречка с куриной печенкой в сквороде

Оказалось, что гречку можно приготовить не только с мясом, но и с печенью. Крупу, как обычно, промывают и засыпают к уже обжаренной с овощами печенке. Остается только залить все водой и варить под крышкой примерно 20 минут. Гречка получается рассыпчатой, ароматной и вкусной.


Гречка с фаршем и грибами на сковороде

Гречка с фаршем и грибами на сковороде

Простой способ приготовить вкусную гречку с мясом и грибами. Конечно, с лесными грибами получится вкуснее и ароматнее, но и с шампиньонами получается неплохо. Никаких приправ, кроме соли и черного перца, в этом рецепте не предусмотрено, но вы можете добавить ароматную зелень или приправу на ваш вкус.

Гречка с грибами и вареным яйцом на сковороде

Гречка с грибами и вареным яйцом на сковороде

Если надоела обычная гречневая каша, то приготовьте гречку так, как описано в этом рецепте. В одной сковороде обжаривают овощи с грибами, добавляют крупу и доводят до полной готовности. В самом конце к гречневой каше добавляют вареные яйца. Они не только смягчают вкус, но и добавляют в меню полезные белки и жиры, содержащиеся в яйце. Да и выглядит каша наряднее. Такой вариант гречневой каши с грибами и яйцом можно использовать как начинку для пирогов.


Гречневая каша с овощами

Гречневая каша с овощами (www.gotovim.ru)

Все наслышаны о полезности гречки, но обычная каша уже успела приесться. И многие не догадываются, какие невероятно вкусные блюда можно приготовить из гречневой крупы. Есть примеры удачных рецептов, когда гречку готовят с овощами как рагу. Один из них описан на этой странице. Гречневая каша с овощной поджаркой, сладким перцем и свеклой необычно выглядит, и по вкусу отличается от привычных каш. Причем в остывшем виде она не теряет своих качеств - остается такой же вкусной.


Гречневый суп с говядиной

Гречневый суп с говядиной (www.gotovim.ru)

Гречневый суп из говядины с обжаренными овощами и картошкой - вкусное и сытное блюдо для семейного обеда. Обжаренный в масле до золотистого цвета лук с морковью придадут бульону необыкновенный цвет и замечательный вкус.


Котлеты из гречки в духовке

Котлеты из гречки в духовке (www.gotovim.ru)

Любой, наверное, знает, что гречка полезна. Но есть ее как гарнира порой становится скучно. Для разнообразия попробуйте гречневые котлеты, которые не жарят, а запекают в духовке. К таким котлетам можно подать овощи или соус по вкусу. Получается вкусно, полезно, а приготовление не утомит повара.


Консервы из гречневой каши с мясом в автоклаве

Консервы из гречневой каши с мясом в автоклаве (www.gotovim.ru)

Гречка в тандеме с мясом, приготовленная в автоклаве, позволит быстро накормить семью полноценным обедом. Гречневая крупа сочетается с различными видами мыса - можно брать свинину, курицу, говядину, крольчатину, индейку. Для заливки вместо воды лучше использовать мясной бульон, тогда каша получится более насыщенной, сочной и сытной. В рецепте дан расчет продуктов на 1 пол-литровую банку. Аналогично можно приготовить кашу в автоклаве из рисовой, перловой, кукурузной и гороховой крупы.


1 2 3 4 5 6

Голосование