Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свинина / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Шницель из свинины в панировке из манки

Шницель из свинины в панировке из манки

Шницели можно приготовить из свиной шейки или из окорока. Мясо нарезают ломтиками поперек волокон и хорошо отбивают через пленку. Для большей мягкости отбитые ломтики маринуют в яйце, и только затем плотно панируют в манке. Остается только обжарить шницель на смеси сливочного и растительного масла, чтобы на нем появилась аппетитная хрустящая корочка, сохраняющая сочность и вкус мяса.


Чебуреки со свининой (тесто на газированной воде)

Чебуреки со свининой (тесто на газированной воде) (www.gotovim.ru)

Тесто для этих чебуреков замешивают на сильногазированной воде, чтобы в готовом виде выпечка получилась с аппетитной хрустящей корочкой. К тому же даже тонкий слой такого теста хорошо удержит мясной сок начинки, что делает чебуреки еще вкуснее.


Рулет из свинины со свеклой и черносливом в беконе

Рулет из свинины со свеклой и черносливом в беконе

Рулет с начинкой из свеклы с черносливом, обернутый в полоски подкопченного бекона, можно подавать горячим, как основное блюдо, или холодным, как закуску. К горячему мясному рулету можно подать свежие овощи и картофельное пюре. Охлажденный рулет станет плотнее, его легко нарезать тонкими ломтиками и уложить на хлеб. Получатся отличные бутерброды.


Шницель из свинины в картофельном кляре

Шницель из свинины в картофельном кляре

Картофельный кляр, как и любой другой, позволяет сохранить сочность мяса, которое мы будет обжаривать на сковороде, а затем доводить до полной готовности в духовке. А еще этот кляр очень вкусный. Ведь не может же быть невкусной обжаренная на масле картошка с добавлением соли и карри. В сочетании со шницелем из свинины картофельный кляр становится практически гарниром. Но вы можете добавить на тарелку свежих овощей или соус по вкусу.


Стейки из свинины с чесноком и розмарином

Стейки из свинины с чесноком и розмарином (www.gotovim.ru)

В оригинальном рецепте Гордона Рамзи обжаривают стейки из говядины. Но что нам мешает заменить их на свинину? Получилось очень вкусно: мясо сочное, ароматное, с корочкой. Одновременно сварите картофель, чтобы потом обжарить его в той же сковороде, где жарилось мясо. И будет вам отличный гарнир к стейкам из свиной шейки.

НЕ плов в рукаве для запекания

НЕ плов в рукаве для запекания

Ленивый плов легко приготовить в духовке, используя рукав для запекания. Для этого достаточно смешать перечисленные в рецепте продукты и отправить их в духовку. Получаются сочные кусочки мяса с сухофруктами и рассыпчатый рис, пропитанный ароматными специями. Масло в рецепте почти не используется, поэтому это блюдо смело можно советовать тем, кто на диете. Еще один плюс - после готовки не остается грязной посуды.


Колбаса из копченой и сырой рульки в пластиковой бутылке

Колбаса из копченой и сырой рульки в пластиковой бутылке (www.gotovim.ru)

Если нет коптильни, но хочется, чтобы домашняя колбаса приобрела аромат копченостей, смешайте вареное мясо с готовым копченым. Как это описано в этом рецепте колбасы из сырой и копченой рульки. Для формовки колбасы можно использовать обычные пластиковые бутылки. В зависимости от размера бутылок колбаса у вас будет того диаметра, какой вы выберете.


Мясные рулетики с бананами

Мясные рулетики с бананами

Конечно, вы в курсе, что там, где растут бананы, их не только чистят и сразу съедают, но и жарят-парят в самых разных сочетаниях. И сортов бананом там почти столько же, сколько у нас сортов картошки. Однако кто сказал, что нельзя накрутить мясных рулетов из свиной шейки с бананом единственного сорта «спелый», который вижу в своем сельпо? Получилось вкусно, да и готовить просто.


Отбивные из свиной шейки с картофелем, запеченные в томатом соусе

Отбивные из свиной шейки с картофелем, запеченные в томатом соусе

В турецкой кухне есть рецепт вкусной домашней запеканки из картошки и мясного фарша с томатным соусом - пататэс отуртма (Patates Oturtma). Вот его-то я и взяла за основу своей запеканки из свиной шейки, но с некоторыми изменениями. Турецкие хозяйки не ленятся перед запеканием обжаривать нарезанный кругляшками картофель. Меня же хватило только на то, чтобы картофель почистить, сварить и в таком виде отправить в духовку вместе с остальными продуктами. Сыра в оригинальном рецепте нет, а в этой запеканке отголоски мпф присутствуют.


Свиная грудинка с соусом из хрена и яблок

Свиная грудинка с соусом из хрена и яблок

Этот рецепт подойдет для приготовления небольшого куска свиной грудинки (с кожей и на кости) весом до 2 кг. Перед запеканием в пакете шкурку нарезают и натирают смесью соли и перца. Часть выделившегося сока и жира, образовавшегося при готовке, сливают в ковш и томят вместе с тертым яблоком до получения густого соуса, в который потом добавляют тертый хрен. У меня был готовый покупной хрен, но можно заменить его настоящим дачным, если вам повезет. Только добавляйте его чуть меньше по объему, чтобы соус получился мягким, а не как горлодер.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование