Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куриные бедра с овощами и оливками в тажине

Куриные бедра с овощами и оливками в тажине (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт курицы с овощами, оливками и консервированным зеленым горошком для тажина. Но если у вас нет такой посуды, то смело заменяйте его на любую толстостенную посуду (казан, сковороду, гусятницу), в которой мясо сможет томиться до мягкости. В результате примерно через 1 час у вас на столе будет сочная курятина в овощном соусе, для которой не требуется гарнир. Пробуем?


Куриные бедра, запеченные с апельсиновым маринадом

Куриные бедра, запеченные с апельсиновым маринадом (Егор Калинин)

Апельсиновый маринад подходит не только к свинине, но и к курице. Для остроты свежевыжатый сок смешивают с пропущенным через пресс чесноком. Его количество можно менять по своему вкусу, но учтите, что после запекания чеснок станет звучать в маринаде заметно мягче, чем сразу после добавления к апельсину. Кстати, в следующий раз буду использовать не только сок, а всю апельсиновую мякоть, предварительно измельчив её погружным блендером. Рецепт подходить для приготовления всех частей куриной тушки (для грудок, крылышек, голеней).


Куриные бедра с красной смородиной в мультиварке

Куриные бедра с красной смородиной в мультиварке (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить на обед или ужин сочные куриные бедрышки в мультиварке. В самом конце готовки к уже обжаренному мясу добавляют немного свежих ягод красной смородины, и от этого вкус куриных бедрышек стал ярче, а рецепт оригинальнее. Получилось очень вкусно!


Куриные бедра в медово-горчичном соусе

Куриные бедра в медово-горчичном соусе (www.gotovim.ru)

Куриные бедра (или другие похожие куриные запчасти) отлично подходят не только для запекания, но и для жарки на сковороде. Особенно, если вы добавите к мясу остро-сладкий соус с горчицей и медом. Только следите за бедрышками: из-за меда на мясе быстро появится румяная корочка, которую важно сохранить красивой и не сжечь. В остальном, этот рецепт настолько прост, что его можно доверить даже новичку.


Греческий салат с копченой курицей

Греческий салат с копченой курицей

Классический рецепт греческого салата можно дополнить кусочками копченой курицы, чтобы приготовить новый вкусный салат, который оценят мясоеды. Оказывается, рассольная фета отлично сочетается не только с овощами, но и с мясом. Вместо феты можно взять любой другой молодой солоноватый сыр, а копченую курицу замените копченостями по своему вкусу.

Курица в духовке, запеченная с хлебом, луком, чесноком и розмарином

Курица в духовке, запеченная с хлебом, луком, чесноком и розмарином (Егор Калинин)

Для этого рецепта подойдет как целая тушка курицы, так и куриные бедра или голени. Оригинальность этого блюда заключена в необычной сборке: сначала в форму укладывают кусочки хлеба, и только потом - куриные бедрышки в маринаде и рубленый лук. В результате у вас получится подобие запеканки с сочным мясом и ломтиками хлеба в мясном соке. Вкусно и просто.


Куриные бедра, запеченные в фольге с соевым соусом, аджикой и медом

Куриные бедра, запеченные в фольге с соевым соусом, аджикой и медом (www.gotovim.ru)

Чтобы запеченные куриные бедрышки получились мягкими и сочными, сначала их нужно замариновать. Рецептов маринада для курицы много, и в этом рецепте мы выберем один из них, состоящий из соевого соуса, готовой аджики, специй и чеснока. Курицу маринуйте в холодильнике 1-2 часа. Для запекания можно использовать курицу целиком или любую ее часть: грудку, окорочка, голени. На гарнир подайте картофельное пюре.


Куриные ножки в хрустящей сырной панировке

Куриные ножки в хрустящей сырной панировке

Куриные ножки в хрустящей сырной панировке - истинно бюджетный рецепт, если заменить в составе панировки тертый пармезан на похожий по консистенции местный сыр. Но как же это вкусно! Копеечные куриные голени облагорожены восточными пряностями и аппетитной золотистой корочкой, для которой всего-то и надо, что ломтики черствого белого хлеба и немного сыра. Правда, придется немного повозиться с корочкой: голени в панировке сначала надо немного обжарить на сковороде, но доводить до готовности будем уже в духовке. Пробуем?


Салат с копченой курицей, кукурузой, огурцом и авокадо

Салат с копченой курицей, кукурузой, огурцом и авокадо

В этом салате нет майонеза. Да и салатной заправки как таковой тоже нет. Все потому, что к копченому мясу я добавила свежий очищенный огурец, посолила его, и он дал сок. Этого вполне достаточно, чтобы в сумме с остальными овощами получилась сочная смесь, которой не придется давиться. Дополнительно к рецепту салата из копченой курицы идет смесь зеленого салата с растительным маслом и лимонным соком. Поэтому получилось и вкусно, и сочно. И без майонеза.


Куриные бедра в духовке с майонезом и луком

Куриные бедра в духовке с майонезом и луком (www.gotovim.ru)

Рецепт аппетитных куриных бедрышек с хрустящей корочкой, запеченных в духовке с майонезом и луком выручит, когда нет настроения придумывать что-то новое. Просто возьмите куриные запчасти, смажьте майонезом, приправьте солью, специями и добавьте рубленый лук. Примерно через час у вас на столе - аппетитная запеченная курятина, к которой можно подать любой гарнир на свой вкус.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование