Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куриный кебаб в духовке

Куриный кебаб в духовке

Рецепт для любителей донер кебаба. Оказывается приготовить популярный кебаб из курицы для начинки шаурмы можно даже в домашних условиях. Для этого вам понадобится бескостное мясо с куриных бедрышек (кожу можно снять или оставить), специи и йогурт (или кефир) для маринада. В качестве шампуров подойдут деревянные шпажки, которые надо заранее замочить в воде, чтобы они не сгорели в духовке.


Куриные ножки с картофельным пюре в мешочке их теста

Куриные ножки с картофельным пюре в мешочке их теста (www.gotovim.ru)

Даже такой простой продукт, как куриные ножки (голени), можно оригинально приготовить, расширив ассортимент рецептов из курицы. Замаринованные ножки запекаются до готовности в рукаве для выпечки, а затем заворачиваются вместе с картофельным пюре в мешочек из слоеного теста. В итоге получается хрустящий слоистый кокон, хранящий в себе не только ароматную куриную голень, но и картофельный гарнир. Рецепт несложный, и если накануне запечь ножки и подготовить пюре, то не понадобится ждать, когда остынет начинка для мешочка, а сразу приступить к сборке, потратив на все (вместе с выпечкой) не больше 35 минут.


Чахохбили из курицы

Чахохбили из курицы (Hexa)

Чахохбили - это рагу из птицы, приготовленное по-грузински. Первоначально чахохбили готовили из фазана, но сейчас для рагу берут любое мясо птицы, отдавая предпочтение домашней курице. Курицу рубят кусочками и тушат в томатном соусе, с добавлением специй и чеснока. Характерная особенность чахохбили - так называемое сухое обжаривание мяса в течение 15 минут без добавления какого-либо жира. И только после этого кусочки курицы тушат.


Куриные голени в сливках с айвой

Куриные голени в сливках с айвой (Lanna)

Рецепт приготовления мясистых куриных голеней в сливках с айвой очень простой. Достаточно смешать все продукты в жаропрочной форме и отправить запекаться в духовку до готовности мяса. Готовые голени гарнировать запеченной в сливках айвой, картофельным пюре и полить соусом, образовавшимся в форме во время запекания куриных голеней.


Фаршированные куриные голени в микроволновке

Фаршированные куриные голени в микроволновке (www.gotovim.ru)

Фаршированные сыром и зеленью куриные голени можно приготовить не только в духовке, но и в микроволновке. Куриные ножки готовятся легко и быстро, а блюдо получается праздничным, вкусным и полезным.

Тушеные куриные ножки

Тушеные куриные ножки (www.gotovim.ru)

Тушеные куриные ножки в луково-морковной подливе готовятся из минимума ингредиентов, который наверняка найдутся в любом холодильнике. Несмотря на простоту приготовления, мясо получается невероятно вкусными и аппетитными. Подливка, в которой тушатся куриные голени, придает им нежный и мягкий вкус, а лавровый лист и паприка дополнят блюдо потрясающим ароматом. На гарнир подойдут гречка, рис, картофельное пюре или макароны.


Фаршированные куриные голени

Фаршированные куриные голени (www.gotovim.ru)

Куриные голени не так уж безнадежны в плане приготовления из них чего-то, что порадует домашних. Обжаренные на сковороде или же запеченные в духовке под каким-нибудь соусом вряд ли смогут кого-то удивить, а вот фаршированные куриные голени точно смогут порадовать самых привередливых. Придется повозиться с ними больше обычного, но результат из бюджетных куриных запчастей точно порадует.


Куриные окорочка с луковыми рулетиками

Куриные окорочка с луковыми рулетиками (www.gotovim.ru)

Для приготовления куриных окорочков с луковыми рулетиками мясо предварительно обжаривают до корочки, а затем тушат под крышкой, добавив немного воды, вместе с рулетиками из пресного теста. В результате получается сочная курица с гарниром. Вместо лука для начинки рулетов можно взять другие овощи по вкусу.


Куриные окорочка с майонезом

Куриные окорочка с майонезом (Егор Калинин)

Куриные окорочка с майонезом приготовит даже начинающий кулинар. Тут главное довести мясо до готовности до того, как оно подгорит или пересохнет. На гарнир можно приготовить картофельное пюре, рис или запечь вместе с окорочками нарезанный ломтиками картофель. Очень просто и вкусно.


Куриные окорочка в духовке с грибным соусом с сыром

Куриные окорочка в духовке с грибным соусом с сыром

В этом рецепте куриных окорочков в духовке с грибным соусом самое главное - это соус. Готовится он из лисичек с добавлением сливок и сыр с голубой плесенью. Именно сыр придает соусу более яркий, даже можно сказать, более грибной вкус.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование