Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



колбаса / метка


1 2 3 4 5 6 7

Горячие булочки, фаршированные колбасой, помидорами и сыром моцарелла

Горячие булочки, фаршированные колбасой, помидорами и сыром моцарелла

Для фаршированных булочек каждый раз можно придумывать самые разные начинки. Если вам захочется булочек со вкусом пиццы, то этот рецепт вам подойдет. Для начинки я выбрала вареную колбасу, помидоры и сыр моцарелла. Чтобы начинка была сочнее, в разрезы булочек выдавила немного кетчупа. Получилось вкусно.


Фаршированные бублики с колбасой и сыром в духовке

Фаршированные бублики с колбасой и сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Обыкновенными бутербродами сегодня никого не удивишь, а если заменить хлеб баранками, сушками или бубликами, то можно быстро приготовить оригинальное, вкусное блюдо. Делимся находкой - интересным рецептом запечённых в духовке бубликов с колбасой и сыром. Они подойдут для быстрого перекуса, особенно оно понравится детям.


Колбаски для жарки с овощами и сыром на шпажках

Колбаски для жарки с овощами и сыром на шпажках

Колбаски (домашние или покупные купаты) можно просто запечь в духовке, но есть вариант поинтереснее, да и повкуснее. Для этого нам понадобятся деревянные шпажки, любые овощи на ваш вкус и сыр. Каждую колбаску надо будет надрезать, но не до конца, а затем в надрез уложить по ломтику картошки, моркови и сладкого перца. Вся эта несложная конструкция закрепляется деревянной шпажкой и запекается в духовке. Гарнир к таким купатам не нужен, но при желании можно подать их с овощным салатом, картофельным пюре или рисом.


Сырный суп с колбасой

Сырный суп с колбасой (www.gotovim.ru)

Не знаете, что приготовить на обед, тогда рецепт этого блюда для вас. Вкусный, наваристый, ароматный суп из плавленых сырков с копченой колбасой. Рецепт супа совсем не сложный. И ещё он нравится детям. Продукты, перечисленные в этом рецепте, рассчитаны на трехлитровую кастрюлю. Колбасу можно заменить любым другим копченым мясом на ваш вкус.


Салат «Муравейник» с колбасой

Салат «Муравейник» с колбасой (www.gotovim.ru)

Яркий овощной салат получается очень сытным, восхитительно вкусным, с необычной подачей. По форме салат, покрытый стружкой из золотистого жареного картофеля, напоминает муравьиную горку. Колбасу в салате легко заменить куриным мясом, помидоры поменять на свежий или маринованный огурец, а вместо яиц положить тертый сыр.

Домашняя вареная колбаса из курицы

Домашняя вареная колбаса из курицы (www.gotovim.ru)

Домашняя колбаса - это всегда свежий, полезный продукт. В ней не нет консервантов (кроме соли и специй), и к тому же вы всегда можете сами определиться с выбором мяса для её приготовления. Например, вместо куриной грудки можно использовать любую часть курицы (филе голени, бедра). Для загущения фарша к мясу добавляют желатин, а для оболочки можно использовать обычную пищевую пленку или пакет для выпечки.


Домашние колбаски из индейки горячего копчения

Домашние колбаски из индейки горячего копчения

Из филе индейки мы уже готовили домашние колбаски для варки. Теперь попробовали их закоптить, и получилось очень даже неплохо. Колбаски из индейки сохранили мягкость внутри и приобрели яркий копченый аромат без какой-либо горечи, т.к. коптили их совсем не долго при температуре 90С. Подробности рецепта домашних копченых колбасок из индейки описаны ниже.


Домашние копченые колбаски из свинины

Домашние копченые колбаски из свинины

Если у вас есть домашняя коптильня, то приготовить копченые колбаски к обеду не составит никакого труда. Причем для копчения подойдут даже готовые колбаски из магазина, если вы их уже пробовали и остались довольны качеством. Мы так и сделали. Делимся своим рецептом приготовления домашних колбасок в коптильне.


Чечевица с кровяной колбасой и беконом

Чечевица с кровяной колбасой и беконом

Для этого блюда подойдет любая чечевица (но надо учитывать, что разные сорта по-разному подготавливают). Мы использовали французскую чечевицу Пюи, названную в честь города во Франции. Она очень быстро варится, у неё приятная кремовая консистенция и яркий вкус. Поэтому в сочетании со специями, обжаренными беконом и кровяной колбасой, чечевица получилась ну очень вкусной.


Сырные лепешки на кефире с колбасой

Сырные лепешки на кефире с колбасой (www.gotovim.ru)

Из остатков кефира легко замесить мягкое тесто для лепешек с сырной начинкой, которые быстро готовятся на сковороде. Вместе с сыром в начинку положите немного колбасы, тогда получится еще вкуснее. Пока сырные лепешки горячие, можно смазать их кусочком сливочного масла. Это сделает их мягче и сочнее.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование