Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



колбаса / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Яичница с кровяной колбасой

Яичница с кровяной колбасой

Поджаристые кусочки «кровянки» с яичницей глазуньей - это не только вкусно, но и полезно. Белки и жиры здесь собраны в самом лучшем виде, и здоровому взрослому с таким плотным завтраком будет просто поддерживать активность до обеда без всяких перекусов. Не зря же, рецепты с кровяной колбасой популярны во многих национальных кухнях. Минус один – редко встречается в продаже.


Пицца на кефире с колбасой и грибами

Пицца на кефире с колбасой и грибами (www.gotovim.ru)

Пицца - одно из блюд, которое по вкусу и взрослым, и детям. Для приготовления этого вкусного и сытного открытого пирога в ход идут самые разные доступные продукты: колбаса, помидоры, маринованные огурцы, оливки, сладкий перец, грибы, пряные трава, а главное, сыр. Для пиццы не обязательно использовать дрожжевое тесто. Тесто для пиццы, приготовленное на кефире, получается тонким, легким и мягким. Попробуйте приготовить пиццу на кефирном тесте по этому рецепту, и вы убедитесь, что это вкусно.


Шашлык из картошки с колбасой

Шашлык из картошки с колбасой

Шашлык из картошки - настоящая находка. Можно готовить его как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным шашлыкам. Минус один - картошка долго запекается над углями. Чтобы сократить время готовки, заверните картофельный шашлык в фольгу спустя 5-10 минус от начала приготовления. Так и аппетитная корочка сохранится, и картофель быстрее пропечется. Сорт копченой колбасы для этого шашлыка выбирайте по своему вкусу.


Домашняя колбаса из косули, запеченная в духовке

Домашняя колбаса из косули, запеченная в духовке (www.gotovim.ru)

Мясо косули нежное и вкусное. Домашнюю колбасу из дичи приготовить не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Этот рецепт домашней колбасы из косули поможет вам. Самое сложное - подобрать оболочку для самой колбасы. Самая вкусная колбаса получается из свежего, не мороженого мяса косули. Добавление свиного сала придаст сочность готовой колбасе.


Рис с листовой горчицей и кровяной колбасой (Португальская кухня)

Рис с листовой горчицей и кровяной колбасой (Португальская кухня) (www.gotovim.ru)

Рис с зелеными листьями и колбасой шорисо - рецепт повседневного португальского блюда. Причем вид зелени в рецепте зависит от сезона. Что созрело, то и на стол попало - листья репы, капусты, горчицы. Молодая зелень горчицы до ее цветения - по-португальски grelos (грелуш) - появляется на огородах и в продаже в пору ранней весны. Для полноценного блюда в рис с горчицей добавляют кровавую колбасу. Из специй выбирают соль, лавровый лист, зубчик чеснока. Для вкуса лук предварительно обжаривают на оливковом масле. Для остроты кладут стручок жгучего перца, для кислоты - дольку лимона.

Печеночная колбаса в мультиварке

Печеночная колбаса в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт домашней печеночной колбасы, приготовленной в мультиварке. Колбаса получается ароматной, мягкой, режется очень легко, не разваливаясь. Она стоит потраченных сил! Чтобы печеночная колбаса вышла «правильной» консистенции, в фарш из свиной печени добавляют сало с мясными прожилками в соотношении 1:1.


Печеночная колбаса с гречкой

Печеночная колбаса с гречкой (www.gotovim.ru)

Домашнюю колбасу, приготовленную только из печени и гречки, можно считать диетической. Несмотря на отсутствие в наполнителях жиров, колбаска получается сочной, потому что в колбасный фарш добавляют бульон или воду. К тому же натуральная свиная черева, которая используется в качестве оболочки, очень аппетитно выглядит после обжаривания и приятно растрескивается при надкусывании. Рецепт печеночной колбасы с гречкой прост настолько, что с ним справится даже начинающая хозяйка.


Домашняя сыровяленая колбаса

Домашняя сыровяленая колбаса (www.gotovim.ru)

В современном мире все больше и больше людей отказываются от употребления готовых мясных продуктов. Но что делать, если очень уж хочется, например, колбасы. Ведь на магазинных прилавках вряд ли удастся отыскать колбасу без консервантов и усилителей вкуса. Чтобы полностью быть уверенным в составе колбасы, лучше ее готовить дома, тем более что в этом нет абсолютно ничего сложного. Главное, найти качественную свинину. Специи используются самые обычные, в качестве консерванта - соль и немного водки. И через несколько дней домашняя сыровяленая колбаса готова. Рецепт сыровяленой колбасы прост до безобразия.


Кровяная колбаса с жареным луком

Кровяная колбаса с жареным луком

Кровяную колбасу перед жаркой надо очистить (снять тонкую кожицу) и нарезать довольно крупными кружками (толщиной не менее 1 см). Если мельчить, но при жарке кусочки колбасы могут развалиться. Лук достаточно мелко порубить и слегка пассеровать, приправив по вкусу перцем и солью.


Колбаса, запеченная с сыром, яблоками и горчицей по-шведски

Колбаса, запеченная с сыром, яблоками и горчицей по-шведски (bettan)

Колбаса «фалюкорв», названная так из красно-медного цвета «фалю», имеется почти в каждом шведском доме и является спасителем в тех ситуациях, когда нежданно пришли гости, конец месяца и надо дотянуть до ЗП, капризные в еде дети, мало времени или муза ушла... Да и не перечислить их все! Процентное содержание мяса в ней от 56% до 82%, в зависимости от вкусов потребителя. У меня была 72%-я. Вместо шведской колбасы рецепт подойдет и для любой похожей.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование