Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



колбаса / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Домашние колбаски из мяса утки

Домашние колбаски из мяса утки

Домашние колбаски из мяса утки может приготовить каждый. Нужна только мясорубка, оболочка для колбасок, ну и сама утка. Из утки весом 2.2=2.5 кг получается примерно 1 кг вкусных колбасок, которые совсем не обязательно готовить все сразу. Можно их слегка приварить в подсоленной воде и убрать в морозилку, а после обжарить и подавать с любимым гарниром.


Плавленый сыр с колбасой

Плавленый сыр с колбасой (www.gotovim.ru)

Плавленый сыр с колбасой готовят из натурального творога 9-18% жирности. Приготовленный по этому рецепту сыр легко мажется на хлеб, поэтому отлично подойдет для завтраков или легкого перекуса. Вместо вареной колбасы можно добавить нарезанные мелкими кусочками копчености, зелень или сладкий перец.


Меркез - французские колбаски с африканскими корнями

Меркез - французские колбаски с африканскими корнями (Ангрен)

Рецепт колбасок из смешанного фарша. Выкладываю мой первый опыт. И оговариваю выявленные ошибки. Да, я самокритичен. Давно я заглядывался на эти колбаски. На меркезы эти. Очень уж они такие пикантненькие, ароматные. Ну как заглядывался...так, поедал их и думал: «А чо, мне так не сделать чоли?» « Нет - отвечал я себе - не сделать. У тебя даже мясорубки нет». Пришлось покупать мясорубку. А к ней комбайн. Ну а фули? Всё по-взрослому. Короче, хватит тут беседовать. Начну.


Домашние маринованные куриные колбаски

Домашние маринованные куриные колбаски (www.gotovim.ru)

Маринованные куриные колбаски домашнего приготовления - отличный вариант меню для вечеринки, пикника. Приготовление длительное, так как надо самим сделать колбасу, приготовить маринад, плюс время маринования колбасы составляет не менее 5 суток. В рецепте указаны продукты для приготовления одной порции (2 штуки).


Лечо с копчеными колбасками

Лечо с копчеными колбасками (Джек Воробей)

Лечо с копчеными колбасками – дежурное блюдо на каждый день, которое готовится легко и быстро. Колбаски выбирайте по своему вкусу – охотничьи, венгерские, с добавлением перца или без.

Вареная печеночная колбаса (из куриной печени)

Вареная печеночная колбаса (из куриной печени) (iii)

Колбаса не колбаса, паштет не паштет. Захотелось того и другого и без хлеба. Люблю «кровянку», но в домашних условиях пока не отважилась воспроизвести, поэтому получился заменитель колбасы с таким вот названием.


Домашние свиные колбаски

Домашние свиные колбаски

Колбаски для варки и жарки легко приготовить дома. В этом случае вы точно будете знать состав фарша, и при желании можете сами выбрать специи, которые вам больше по вкусу. Сырые готовые колбаски можно хранить в холодильнике 3-4 дня.


Суп щавелевый с копчеными колбасками

Суп щавелевый с копчеными колбасками

Копченые колбаски, в состав которых входит паприка, вполне подходят для щавелевого супа. Перед добавлением бульона, колбаски надо обжарить с рубленым луком прямо в кастрюле, в котором будете варить суп. У щавеля сначала обрежьте стебли, листья крупно порубить и добавьте в суп вместе с остальной ароматной зеленью.


Гурка - колбаса на праздник

Гурка - колбаса на праздник (iii)

Гурка - колбаса из отварных субпродуктов (печень, языки, почки, сердце, лёгкие, щёки, сало), с добавлением круп: риса (классика), гречки, кукурузы, обжаренного на смальце лука. Всё прокручивается на мясорубке с крупной решеткой, начиняется в кишки. Её любят готовить в Закарпатье, Прикарпатье, Гуцульщине, в Венгрии на большие праздники. Точная рецептура - ваш собственный вкус. Примерное отношение: субпродуктов - (40%), сала (щековина, жир, шкварки,) - (20%) крупы - (30%), лука, соли и специй - (10%).


Картофель-гратен с луком и копченостями

Картофель-гратен с луком и копченостями (iii)

Картофель-гратен с луком и копченостями – запеканка из нарезанного тонкими ломтиками картофеля с прослойками репчатого лука и копченого мяса. Запекают гратен в духовке больше часа. Последние 20 минут с формы для запекания снимают фольгу, чтобы образовалась аппетитная корочка.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование